Экономика
2021-01-27 16:39

10 федеральных руководителей «цифровизации» РФ заменят за неэффективную работу

10 федеральных руководителей «цифровизации» РФ заменят за неэффективную работу

По результатам рейтинга цифровой трансформации федеральных министерств и ведомств в Российской Федерации будут заменены 10 руководителей цифровой трансформации, получивших низкие оценки работы по всем критериям. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

 — Подготовлен рейтинг цифровой трансформации федеральных министерств, в котором 18 ведомств показали высокий результат эффективности, остальные – средний и ниже среднего«, - сообщили в пресс-службе Дмитрия Чернышенко.

Вице-премьер напомнил критерии оценки работы: исполнение бюджетных обязательств по реализации задач цифровой трансформации, выполнение ключевых показателей эффективности, а также сроки и качество выполнения поручений правительства руководителями цифровой трансформации федеральных министерств и ведомств.

 — В рамках выполнения поручения президента РФ о цифровизации госуправления мы в течение года выстраивали системную работу в министерствах и ведомствах по цифровой трансформации. РЦТ изначально были представлены четкие и понятные критерии оценки их работы. По итогам подготовлен сквозной рейтинг, и это объективная картина. В течение года коллегами была проделана большая работа, но, к сожалению, есть несколько руководителей, которые получили низкие оценки по всем критериям... Кадровая ротация руководителей цифровой трансформации по итогам первого года работы составит более 15% - из 62 руководителей цифровой трансформации 10 будут заменены. Кто-то уже покинул свой пост, по остальным в кратчайшие сроки будут приняты решения», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Во Владимирской области к концу 2021 года количество подключенных к интернету социально значимых объектов должно составить 649 единиц. По плану, в этом году сеть проведут в 272 образовательных организации, ФАПа, органа госвласти и местного самоуправления, а также силовые ведомства. Об этом 15 января на пресс-конференции заявил директор департамента цифрового развития Сергей Орлов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1