Экономика
2017-06-07 12:31

Владимирская область 7-я в рейтинге делового гостеприимства

Владимирская область 7-я в рейтинге делового гостеприимства

С 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге прошел Международный экономический форум. Традиционно участие в нем приняла и делегация из Владимирской области. Возглавила ее глава региона Светлана Орлова. Насколько удачно прошел экономический форум в Санкт-Петербурге, рассказал вице-губернатор Роман Русанов:

Санкт-Петербургский форум считается главным форумом страны, на котором выступает президент России. Ежегодно это проходит. И Владимирская область, как всегда  не осталась в стороне. У нас был представлен большой стенд с разработками. В том числе и новый трактор КЭМЗа был представлен. Стенд пользовался большой популярностью. Его посетили почти все губернаторы страны. Со многими состоялись деловые беседы. Полпред президента Беглов посетил наш стенд, и почти все федеральные министры. Программа была крайне насыщенная. Губернатор приняла участие во многих дискуссиях. Выступала активно. И я выступил на площадке по экспорту. Был подписан ряд важных соглашений. С Санкт-Петербургом была подписана новая Дорожная карта. Надо сказать, что за последнее время товарооборот с Санкт-Петербургом вырос на 30%. С Ханты-Мансийским автономным округом подписали важный документ, с Новгородской областью, – сказал заместитель губернатора Роман Русанов.

Немаловажно отметить и другие моменты. Недавно АСИ (Агентство стратегических инициатив) представило рейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов. И Владимирская область оказалась в ТОП-20, заняв 15-е место.

Надо сказать, что по всем показателям мы выросли. Это очень приятно. Потому что 7 регионов, которые в прошлом году входили в двадцатку лучших, в 2017-м из нее вылетели. Это говорит о стабильности в нашем регионе. А в рейтинге делового гостеприимства, например, Владимирская область заняла 7-е место! – отметил Роман Русанов и добавил, что, по мнению независимых экспертов, это очень высокий показатель.





Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1