Экономика
2014-11-24 16:52

4 декабря во Владимире откроется «Метро»

4 декабря во Владимире откроется «Метро»
Новый торговый объект расположен по соседству с «Бимартом» - прямо за "Автодомом".  

«Метро» - немецкая группа компаний, управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и четвертой — в мире. «Метро» специализируется на мелкооптовой торговле и представлена 750 торговыми центрами в 28 странах мира. Компании принадлежала сеть розничных гипермаркетов «Реал», но, по последним данным, она была продана "Ашану".

Развитие проекта Metro Cash & Carry в России официально началось 1 ноября 2000 года. Сегодня в России более семи десятков гипермаркетов этой сети. Во Владимире обещают представить всю линейку продукции, включая товары собственного производства: от продуктов питания до предметов обихода и личной гигиены.

Появление еще одного гипермаркета, безусловно, повысит конкуренцию между сетевиками и может привести к снижению цен - на радость покупателям. Кроме того, предприятие будет платить земельный налог, а его сотрудники - налоги со своих зарплат.

А вот налог на прибыль торговые сети платят обычно по месту регистрации головного предприятия.

- Они не подпадают под спецрежимы налогообложения ("упрощенку", вмененный налог и т.д.) по критериям выручки и торговой площади, поэтому платят налог с прибыли и НДС - налог на добавленную стоимость, - сообщил нам член Общественной палаты Владимирской области Сергей Кучер. -  Большей частью налоги на прибыль выплачиваются по месту регистрации торговой сети.  По месту регистрации обособленного подразделения лишь незначительная часть этих налогов идет в региональный бюджет - 3-4%.



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1