Обсудим
2021-03-04 15:22

Жители одного из СНТ во Владимире больше пяти лет добиваются разрешения на обустройство автобусной остановки

Жители одного из СНТ во Владимире больше пяти лет добиваются разрешения на обустройство автобусной остановки
Больше пяти лет без автобусной остановки. Жители одного из СНТ во Владимире не могут добиться разрешения властей на ее установку. Пока чиновники пишут отписки, жильцы ищут способы, как добраться в город вовремя.

Эту самодельную остановку жители садоводческого товарищества «50-летия Победы» построили два года назад, чтобы можно было укрыться от непогоды. Но автобусы к ней не подъезжают. Ведь официально разрешенной остановки там нет. А узаконить эту не получается.
— Только вот одни отписки, они сейчас у меня в руках. Обращались в Администрацию Суздальского района, в город обращались, но им это не интересно, так ка это не их компетенция, не их земля. Мы находимся на территории города Владимира, а это Суздальский район. Административный такой пин-понг получается, — пожаловался житель СНТ «50-летия Победы» Дмитрий Груздев.
Обращаться с просьбой установить остановку жители начали 6 лет назад. Но получали в ответ — в бюджете не хватает денег. Пробовали писать и в департамент транспорта. Но там сообщили, что остановка находится всего в девятистах метрах, рядом с поворотом на село Богослово.
— Исходя из вышеизложенного нет основания для устройства автобусной остановки на участке автомобильной дороги Владимир — Юрьев-Польский Преславль-Залесский в районе поворота в сторону села Богослово, — зачитал ответ Дмитрий Груздев.
Чтобы добраться до той автобусной остановки, нужно идти по проезжей части, а это опасно. Жители уверены — им нужна своя. Из-за того, что рядом с СНТ остановка не разрешена официально, автобусы иногда просто проезжают мимо.
— Перевозчик не высаживает людей, а идти от нашего СНТ в Богослово километр, где нет тротуаров, ничего. Это еще большая проблема, — рассказала председатель СНТ «50-летия Победы» Татьяна Неред.
В СНТ постоянно проживают 12 семей. Трое из них многодетные. В том числе и семья Артема Кашурина. У мужчины пятеро детей. Четверо уже ходят в школу и детский сад. Каждый день отвозить их в город, у мужчины нет возможности.
— Хотя у меня есть машина, но я не могу пять детей развозить. Это мне надо в пять утра начинать развозить всех по школам и садикам. Все равно я увезу одного или двоих в день. А если мне на работу к 6-7 утра, я уже никого не отвезу. Я в командировки иногда уезжаю, и им самим приходится добираться, — поделился многодетный отец Артем Кашурин.
Чтобы решить проблему, жители обратились к депутату владимирского горсовета. Они собрали все документы и подписи.
— Здесь нужно будет написать обращения определенные, получить разрешение на остановку, так как земля эта Суздальская, а это город Владимир. Получить от Суздаля разрешение, дальше получить от департамента финансирование, — отметил депутат совета народных депутатов города Владимира Андрей Степанов.
В Суздальской районной администрации о проблеме знают, но комментировать ее на камеру отказались. За кадром чиновники пообещали, что готовы в любое время принять жителей и обсудить с ними дальнейшие действия.
Другие новости
В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка
смотреть все
mob_banner1