Обсудим
2021-03-04 15:22

Жители одного из СНТ во Владимире больше пяти лет добиваются разрешения на обустройство автобусной остановки

Жители одного из СНТ во Владимире больше пяти лет добиваются разрешения на обустройство автобусной остановки
Больше пяти лет без автобусной остановки. Жители одного из СНТ во Владимире не могут добиться разрешения властей на ее установку. Пока чиновники пишут отписки, жильцы ищут способы, как добраться в город вовремя.

Эту самодельную остановку жители садоводческого товарищества «50-летия Победы» построили два года назад, чтобы можно было укрыться от непогоды. Но автобусы к ней не подъезжают. Ведь официально разрешенной остановки там нет. А узаконить эту не получается.
— Только вот одни отписки, они сейчас у меня в руках. Обращались в Администрацию Суздальского района, в город обращались, но им это не интересно, так ка это не их компетенция, не их земля. Мы находимся на территории города Владимира, а это Суздальский район. Административный такой пин-понг получается, — пожаловался житель СНТ «50-летия Победы» Дмитрий Груздев.
Обращаться с просьбой установить остановку жители начали 6 лет назад. Но получали в ответ — в бюджете не хватает денег. Пробовали писать и в департамент транспорта. Но там сообщили, что остановка находится всего в девятистах метрах, рядом с поворотом на село Богослово.
— Исходя из вышеизложенного нет основания для устройства автобусной остановки на участке автомобильной дороги Владимир — Юрьев-Польский Преславль-Залесский в районе поворота в сторону села Богослово, — зачитал ответ Дмитрий Груздев.
Чтобы добраться до той автобусной остановки, нужно идти по проезжей части, а это опасно. Жители уверены — им нужна своя. Из-за того, что рядом с СНТ остановка не разрешена официально, автобусы иногда просто проезжают мимо.
— Перевозчик не высаживает людей, а идти от нашего СНТ в Богослово километр, где нет тротуаров, ничего. Это еще большая проблема, — рассказала председатель СНТ «50-летия Победы» Татьяна Неред.
В СНТ постоянно проживают 12 семей. Трое из них многодетные. В том числе и семья Артема Кашурина. У мужчины пятеро детей. Четверо уже ходят в школу и детский сад. Каждый день отвозить их в город, у мужчины нет возможности.
— Хотя у меня есть машина, но я не могу пять детей развозить. Это мне надо в пять утра начинать развозить всех по школам и садикам. Все равно я увезу одного или двоих в день. А если мне на работу к 6-7 утра, я уже никого не отвезу. Я в командировки иногда уезжаю, и им самим приходится добираться, — поделился многодетный отец Артем Кашурин.
Чтобы решить проблему, жители обратились к депутату владимирского горсовета. Они собрали все документы и подписи.
— Здесь нужно будет написать обращения определенные, получить разрешение на остановку, так как земля эта Суздальская, а это город Владимир. Получить от Суздаля разрешение, дальше получить от департамента финансирование, — отметил депутат совета народных депутатов города Владимира Андрей Степанов.
В Суздальской районной администрации о проблеме знают, но комментировать ее на камеру отказались. За кадром чиновники пообещали, что готовы в любое время принять жителей и обсудить с ними дальнейшие действия.
Другие новости
У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт» В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона
смотреть все
mob_banner1