Обсудим
2020-08-04 17:05

Жители новостройки на Фейгина во Владимире с февраля живут без горячей воды

Жители новостройки на Фейгина во Владимире с февраля живут без горячей воды

Жители дома 22 по улице Фейгина не успели въехать в свои новые квартиры, как у них начались проблемы. Дом был сдан в эксплуатацию без горячего водоснабжения. А управляющая компания вопросом почему-то заниматься не торопиться.

Когда люди покупали квартиры в этом доме, они не знали, что станут участниками коммунального квеста. Здесь 272 квартиры, в которых нет горячей воды. В таких условиях люди живут с момента передачи жилья в собственность. Прошло уже полгода, но до сих пор проблема не решена.

— Мы уже обратились и в управляющую компанию, и в Ростехнадзор, и в Энергосбыт. На данном этапе мы ждём ответа от этих организаций и будет включено ли нам отопление в октябре месяце, мы не знаем. Мы подключили юристов, депутатов. И честно говоря, мы в замешательстве, — говорит жительница дома №22 по улице Фейгина, Лилия Веселова.

Елена Леонова утверждает, что их дом сдали в эксплуатацию, но при этом необходимые коммуникации не подключили. А управляющая компания получила от застройщика жилье в том виде, в котором его приняли городские власти.

— С первого июня я здесь живу – воды горячий нет! Обещали через 2 недели, потом через месяц, потом еще в конце июля. Сейчас вот конец месяца будет, я не знаю, будет ли вода. Мы конечно начинаем привыкать, но это вообще ужасно. Вообще плохо, — говорит жительница дома №22 по улице Фейгина, Елена Леонова.

Еще весной на общем собрании собственники жилья приняли решение заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Но документы жильцы оформили неправильно. Провести еще одно собрание не удалось - большинство собственников в квартирах не проживают. В такой ситуации исполнителем услуг по теплоснабжению могла бы стать и управляющая компания. «Энергосбыт» еще 16 июля направил на имя ее генерального директора письмо с просьбой заключить договор на оказание услуг.

Как нам сообщили в пресс-службе «Энергосбыт Т Плюс», от управляющей компании ответ пока не поступил. Энергетики поясняют: дом номер 22 по улице Фейгина управление архитектуры и градостроительства приняло в эксплуатацию с нарушениями. Например, в пакете документов отсутствует акт от Ростехнадзора об исправности тепловых сетей. Пресс-служба администрации города пообещала прокомментировать ситуацию. Но сделают это представители мэрии - согласно закону о СМИ - в течение 7 рабочих дней.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1