Обсудим
2019-08-10 10:18

Жители и активисты ОНФ добились замены некачественной детской площадки

Жители и активисты ОНФ добились замены некачественной детской площадки

Управляющая компания заменила детскую площадку на улице Пичугина во Владимире, не соответствующую ГОСТу. Это произошло после обращения владимирских активистов ОНФ в прокуратуру региона.

Жители улицы Пичугина (дом №11Б) рассказали активистам о том, что их управляющая компания снесла детскую площадку и установила новую, не соответствующую ГОСТу. Это произошло без согласования с жителями дома. Они провели общее собрание и решили обязать управляющую компанию снести детскую площадку, а на ее месте установить новую. Решение было доведено до представителей УК, однако в течение длительного времени оно не исполнялось.

- Этот вопрос никак не решался в течение длительного времени, несмотря на то, что у нас имелось даже решение Ленинского суда города Владимира, в котором суд обязал нашу управляющую компанию восстановить ранее принадлежащую нашему дому детскую площадку, снесенную без нашего согласия. Мы обращались в разные инстанции, но без результата. И только после обращения в ОНФ управляющая компания засуетилась и очень быстро провела все необходимые мероприятия по установке площадки, – рассказал житель дома Алексей Гоголадзе.

площадка ранее.jpg

- Мы обратились в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру Владимирской области. Только после этого жильцы получили обратную реакцию на свои жалобы. Управляющая компания обязана соблюдать интересы и права жильцов многоквартирного здания, а также следить за состоянием придомовой территории, на которой расположена детская площадка, – отметил модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» во Владимирской области Руслан Зарипов.

Сейчас жильцы дома отказались от услуг прежней управляющей компании и заключили договор с новой организацией.



Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1