Обсудим
2021-01-25 11:15

Выпускники владимирских школ стали меньше стремиться в вузы

Выпускники владимирских школ стали меньше стремиться в вузы
Такое заключение дают областные статистики. Специалисты Владимирстата подготовили свежие цифры о студенчестве 33 региона.

За парту в институтах области в 2020/2021 учебном сезоне сели 25 тысяч студентов. По сравнению с данными 2016 года, желающих получить высшее образование стало меньше на 2,3 тысячи человек. В 2020 году диплом специалиста с высшим образованием получили почти шесть тысяч человек.

Если желающих получить высшее образование во Владимирской области стало меньше, то число студентов среднего профессионального образования (ССУЗов), напротив, возросло. В 2020-2021 учебном году по программам подготовки специалистов среднего звена обучается 23 тысячи студентов. То есть на 10 тысяч человек населения приходится 171 студент государственных организаций среднего профессионального образования. По сравнению с данными 2016-2017 учебного года их число увеличилась на 4 тысячи.

В прошлом году получить диплом специалиста среднего звена захотели больше 6 тысяч студентов. Из них успешно окончили свое обучение почти пять тысяч.
Другие новости
В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса
смотреть все
mob_banner1