Обсудим
2020-08-04 14:56

Во Владимирской области жители голосуют за территории, которые благоустроят в 2021 году

Во Владимирской области жители голосуют за территории, которые благоустроят в 2021 году

Во Владимирской области продолжается голосование жителей за общественные и дворовые территории, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Из федерального и регионального бюджетов на работы по благоустройству выделено более 500 миллионов рублей. 

В некоторых городах и районах региона местные жители уже выбрали территории, облик которых будет изменен. Участниками нацпроекта в 2021 году стали города — Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Радужный, Александров и другие. Всего в списке тридцать одно муниципальное образование.

— Мы уже утвердили дорожную карту и установили срок до 15 августа отобрать дворовые территории и до 1 сентября завершить голосование по общественным территориям. В этом году у нас образовалась экономия на объектах — 53 миллиона рублей. Поэтому у нас дополнительно включено 14 дворовых территорий и 4 общественные, — отметила Елена Семенова, директор областного департамента ЖКХ.

В этом году во Владимирской области в рамках нацпроекта будут благоустроены 123 двора и 43 общественных территории. В настоящий момент работы ведутся на 103 объектах. В областном департаменте ЖКХ отметили цель проекта как можно больше привлечь местных жителей к обсуждению и выбору территорий, которые необходимо облагородить. В 2020-ом году в области уже благоустроено 30 дворов и девять общественных пространств.

— Сначала отбирается сама территория. Потом делается дизайн-проект и уже идет голосование за тот или иной дизайн-проект той или иной конкретной территории. Во Владимире, например, отобрали парк Добросельский. Уже по готовому проекту, который действительно очень дорогостоящий. Более 350 миллионов рублей стоимость его. В течение трех последующих лет будет выполняться его благоустройство, — сказала Елена Семенова.


Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1