Обсудим
2021-01-16 14:17

Во Владимирской области в 2021 году к интернету подключат 272 социально значимых объекта

Во Владимирской области в 2021 году к интернету подключат 272 социально значимых объекта

Во Владимирской области к концу 2021 году количество подключенных к интернету социально значимых объектов должно составить 649 единиц. По плану, в этом году сеть проведут в 272 образовательных организации, ФАПа, органа госвласти и местного самоуправления, а также силовые ведомства. Об этом 15 января на пресс-конференции заявил директор департамента цифрового развития Сергей Орлов.

Сергей Орлов также прокомментировал ситуацию с отсутствием интернета в деревнях Владимирской области.

— Там, где совсем отсутствует, как я уже говорил, если это совсем маленький населённый пункт, и нет такого таксофона, давайте тогда конкретную информацию будем смотреть так это или нет. Про интернет я уже рассказал, что нужна совместная работа жителей с муниципалитетом. На нашем региональном уровне средств на такие программы в настоящий момент не предусмотрено, — сказал Сергей Орлов.

По словам директора департамента цифрового развития, данный вопрос нужно решать вместе с депутатами, чтобы были инициированы соответствующие вопросы, и был выделен бюджет на эти цели.

Другие новости
В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта
смотреть все
mob_banner1