Обсудим
2021-01-12 12:45

Во Владимирской области ФСБ уличила в мошенничестве инспектора отдела Ростехнадзора

Во Владимирской области ФСБ уличила в мошенничестве инспектора отдела Ростехнадзора

ФСБ выявила противоправную деятельность 61-летнего инспектора отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве с использованием служебного положения.

По данным ФСБ обвиняемый при проверке документации коммерческой фирмы на получение лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта (газораспределительной сети высокого давления). Госинспектор установил, что в актах нет подписи представителя Ростехнадзора - он должен был отказать фирме в выдаче лицензии.

Однако мужчина предложил коммерсанту за 80 тысяч рублей подписать акты как представитель Ростехнадзора, после чего он сможет дать положительное заключение, необходимое для оформления лицензии. При этом реальных полномочий для этого у него не было.

После получения денег и проставления своей подписи обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Другие новости
В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых
смотреть все
mob_banner1