Обсудим
2020-09-11 16:34

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

В прошлом году регион вошел в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожники уверены, что и в этот раз покажут отличные результаты.

65-й километр дороги «Владимир — Юрьев-Польский» долгое время считался одним из самых аварийных в регионе. Опасный поворот у села Калиновка и глубокие ямы на дороге не раз приводили к трагедии. В июне два километра трассы капитально отремонтировали.

— На эти цели было предусмотрено 25 миллионов рублей. Данный участок отмечен высоким трафиком прохождения транспортом, наличием маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов, — сказал врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Ремонтные работы заняли всего две недели. Хотя по плану сдать объект должны были только в конце сентября. Всего во Владимирской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтируют 63 участка. Их общая протяженность — почти 80 километров. 45 объектов уже сданы, остальные будут готовы к октябрю.

— В целях реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2020 год во Владимирской области предусмотрено 890 миллионов рублей, — добавил Роман Годунин.

Помимо автодорог в регионе в этом году капитально отремонтировали пять мостов. Один из них, через реку Лубянка, был построен еще в 89 году. Раньше по нему в поля ездила тяжелая техника. Сейчас дорогой пользуются только местные жители. Мост соединяет районный центр с деревней Вёска. Четыре года назад инженерное сооружение стало разрушаться — плиты не выдерживали веса машин. В результате капремонта грузоподъемность моста увеличили с 50 до 80 тонн. И сделали его на три метра длиннее. Общая стоимость работ — 17 миллионов рублей.

Ремонтные работы здесь должны завершить только к концу ноября. Поэтому специально для автомобилистов Владупрадор проложил 135 метров новой, объездной дороги.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1