Обсудим
2020-09-11 16:34

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

Во Владимирской области до конца года отремонтируют 80 километров дорог и пять мостов

В прошлом году регион вошел в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожники уверены, что и в этот раз покажут отличные результаты.

65-й километр дороги «Владимир — Юрьев-Польский» долгое время считался одним из самых аварийных в регионе. Опасный поворот у села Калиновка и глубокие ямы на дороге не раз приводили к трагедии. В июне два километра трассы капитально отремонтировали.

— На эти цели было предусмотрено 25 миллионов рублей. Данный участок отмечен высоким трафиком прохождения транспортом, наличием маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов, — сказал врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Ремонтные работы заняли всего две недели. Хотя по плану сдать объект должны были только в конце сентября. Всего во Владимирской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтируют 63 участка. Их общая протяженность — почти 80 километров. 45 объектов уже сданы, остальные будут готовы к октябрю.

— В целях реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2020 год во Владимирской области предусмотрено 890 миллионов рублей, — добавил Роман Годунин.

Помимо автодорог в регионе в этом году капитально отремонтировали пять мостов. Один из них, через реку Лубянка, был построен еще в 89 году. Раньше по нему в поля ездила тяжелая техника. Сейчас дорогой пользуются только местные жители. Мост соединяет районный центр с деревней Вёска. Четыре года назад инженерное сооружение стало разрушаться — плиты не выдерживали веса машин. В результате капремонта грузоподъемность моста увеличили с 50 до 80 тонн. И сделали его на три метра длиннее. Общая стоимость работ — 17 миллионов рублей.

Ремонтные работы здесь должны завершить только к концу ноября. Поэтому специально для автомобилистов Владупрадор проложил 135 метров новой, объездной дороги.

Другие новости
Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя
смотреть все
mob_banner1