Обсудим
2020-09-10 19:44

Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора

Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора

Вместо благоустройства — получили стихийную свалку. Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора. Уже несколько недель коммунальные городские службы игнорируют просьбы жителей. Мусор по-прежнему остается неприглядной визитной карточкой промзоны. 

Выходя из автобуса жители города, которые приезжают в промзону на работу, вынуждены наступать на кучи мусора. Стихийная свалка образовалась здесь несколько недель назад.

— Здесь остановка общественного транспорта, и вот эта вся грязь лежит! Вообще ненормально! И вообще это должны делать те, чьи это гаражи, я так думаю. Чьи стояли гаражи, они должны за собой убрать свой мусор — это было бы нормально, я так считаю, — отметил житель Владимира Николай Кабанов.

Как выяснилось, завалы мусора остались здесь после того, как мэрия распорядилась демонтировать пять железных гаражей. Местные жители говорят, что всего несколько дней назад кучи были еще больше. Собственники соседних капитальных гаражей забрали со свалки вещи, которые еще можно использовать.

Демонтировали гаражи в плановом порядке. Еще в апреле владельцев незаконных строений уведомили о предстоящим вывозе конструкций. Собственников попросили сделать это самостоятельно. С заданием они справились. Но после себя оставили неприглядное наследство. Во владимирской мэрии пообещали навести порядок в ближайшее время.

— Мусор всегда убирается. Единственное, что определенные задержки по времени между уборкой гаражей и уборкой мусора, поскольку мест таких много, а людей не очень много. Никогда еще не было, чтобы после уборки гаражей мусор оставался на долгое время, — прокомментировал замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Незаконно установленные гаражи во Владимире начали активно сносить несколько лет назад. Только в прошлом году по распоряжению мэрии в областном центре демонтировали 800 незарегистрированных построек. До конца этого года власти планируют очистить город от 850 гаражей.

Другие новости
Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу
смотреть все
mob_banner1