Обсудим
2020-09-10 19:44

Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора

Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора

Вместо благоустройства — получили стихийную свалку. Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора. Уже несколько недель коммунальные городские службы игнорируют просьбы жителей. Мусор по-прежнему остается неприглядной визитной карточкой промзоны. 

Выходя из автобуса жители города, которые приезжают в промзону на работу, вынуждены наступать на кучи мусора. Стихийная свалка образовалась здесь несколько недель назад.

— Здесь остановка общественного транспорта, и вот эта вся грязь лежит! Вообще ненормально! И вообще это должны делать те, чьи это гаражи, я так думаю. Чьи стояли гаражи, они должны за собой убрать свой мусор — это было бы нормально, я так считаю, — отметил житель Владимира Николай Кабанов.

Как выяснилось, завалы мусора остались здесь после того, как мэрия распорядилась демонтировать пять железных гаражей. Местные жители говорят, что всего несколько дней назад кучи были еще больше. Собственники соседних капитальных гаражей забрали со свалки вещи, которые еще можно использовать.

Демонтировали гаражи в плановом порядке. Еще в апреле владельцев незаконных строений уведомили о предстоящим вывозе конструкций. Собственников попросили сделать это самостоятельно. С заданием они справились. Но после себя оставили неприглядное наследство. Во владимирской мэрии пообещали навести порядок в ближайшее время.

— Мусор всегда убирается. Единственное, что определенные задержки по времени между уборкой гаражей и уборкой мусора, поскольку мест таких много, а людей не очень много. Никогда еще не было, чтобы после уборки гаражей мусор оставался на долгое время, — прокомментировал замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Незаконно установленные гаражи во Владимире начали активно сносить несколько лет назад. Только в прошлом году по распоряжению мэрии в областном центре демонтировали 800 незарегистрированных построек. До конца этого года власти планируют очистить город от 850 гаражей.

Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1