Обсудим
2020-09-10 19:44

Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора

Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора

Вместо благоустройства — получили стихийную свалку. Во Владимире за остановкой на улице Электрозаводской образовались огромные горы мусора. Уже несколько недель коммунальные городские службы игнорируют просьбы жителей. Мусор по-прежнему остается неприглядной визитной карточкой промзоны. 

Выходя из автобуса жители города, которые приезжают в промзону на работу, вынуждены наступать на кучи мусора. Стихийная свалка образовалась здесь несколько недель назад.

— Здесь остановка общественного транспорта, и вот эта вся грязь лежит! Вообще ненормально! И вообще это должны делать те, чьи это гаражи, я так думаю. Чьи стояли гаражи, они должны за собой убрать свой мусор — это было бы нормально, я так считаю, — отметил житель Владимира Николай Кабанов.

Как выяснилось, завалы мусора остались здесь после того, как мэрия распорядилась демонтировать пять железных гаражей. Местные жители говорят, что всего несколько дней назад кучи были еще больше. Собственники соседних капитальных гаражей забрали со свалки вещи, которые еще можно использовать.

Демонтировали гаражи в плановом порядке. Еще в апреле владельцев незаконных строений уведомили о предстоящим вывозе конструкций. Собственников попросили сделать это самостоятельно. С заданием они справились. Но после себя оставили неприглядное наследство. Во владимирской мэрии пообещали навести порядок в ближайшее время.

— Мусор всегда убирается. Единственное, что определенные задержки по времени между уборкой гаражей и уборкой мусора, поскольку мест таких много, а людей не очень много. Никогда еще не было, чтобы после уборки гаражей мусор оставался на долгое время, — прокомментировал замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Незаконно установленные гаражи во Владимире начали активно сносить несколько лет назад. Только в прошлом году по распоряжению мэрии в областном центре демонтировали 800 незарегистрированных построек. До конца этого года власти планируют очистить город от 850 гаражей.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1