Обсудим
2020-11-24 13:33

Во Владимире родителей освободят от оплаты охраны в школах

Во Владимире родителей освободят от оплаты охраны в школах

С 1 февраля 2021 года услуги охранных предприятий в школах города Владимира будут полностью оплачиваться за счет городского бюджета. Об этом 24 ноября сообщили в мэрии.

— Городские власти приняли решение полностью освободить родителей школьников города Владимира от оплаты за физическую охрану муниципальных школ, — указано в сообщении горадминистрации.

eciJ-_dddjA.jpg

Город уже финансировал электронные охранные системы, включая видеонаблюдение и тревожные кнопки. Теперь мэрия будет оплачивать и работу ЧОПов. Вопрос будет вынесен на ноябрьскую сессию Совета народных депутатов.

По словам директора школы №36 Елены Кувшиновой, стоимость охраны обходилась родителям учеников в 900 тысяч рублей в год.

Другие новости
Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации
смотреть все
mob_banner1