Обсудим
2016-05-11 17:24

Во Владимире появятся перинатальный центр и детский инфекционный корпус

Во Владимире появятся перинатальный центр и детский инфекционный корпус

Во Владимире появятся новый перинатальный центр и детский инфекционный корпус. Это обсуждали сегодня на областной медицинской конференции.

Вопрос о необходимости нового перинатального центра на базе областной клинической больницы был задан главным врачом этого учреждения. Сейчас акушерский корпус ОКБ берет на себя основную роль в родовспоможении и приеме самых тяжелых пациенток со всей области.

Фото5.jpg

У нас сосредоточена вся диагностическая база. Мы оказываем всю перинатальную диагностику для области. Врачи более 41 специальности в настоящий момент могут оказывать женщинам квалифицированную помощь. И поэтому я считаю, что именно на базе ОКБ должен быть создан новый современный перинатальный центр, - сказала главный врач областной клинической больницы Любовь Быкова.

Фото1.jpg

- Проект нового корпуса находится сейчас в Министерстве здравоохранения. Он вплотную прорабатывается, в 16-й год нам не удавалось никак войти. Но, по крайней мере, на 17-й год надежда есть, - пояснил директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

На конференции был поднят вопрос и о создании детского инфекционного корпуса на базе областной детской клинической больницы, поскольку сейчас такое отделение находится во второй городской больнице.

Фото3.jpg

Планируется ли в перспективе строительство детского инфекционного корпуса на территории Областной детской клинической больницы, чтобы все было в совокупности и экстренная помощь оказывалась детям своевременно и качественно? – спросила главный врач областной детской клинической больницы Светлана Макарова.

Фото.jpg

Я думаю, что возможно такое решение вопроса, чтобы мы проектно-сметную документацию сделали и попали в эту программу. Понятно, что это не 16-й год, это где-то 17-й, 18-й, 19-й, но это абсолютно правильное ваше предложение, - пояснила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Сейчас документы по разработке проекта инфекционного корпуса уже направлены в Министерство здравоохранения.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1