Обсудим
2016-12-13 15:53

Владимирские школьники отправили новогодние подарки в Сирию (ВИДЕО)

Владимирские школьники отправили новогодние подарки в Сирию (ВИДЕО)

Дети России - детям Сирии. К всероссийской акции под таким названием присоединились школьники 33-го региона. В частности, учащие школы № 24 областного центра отправили своим сверстникам новогодние подарки: глиняные игрушки, открытки и аппликации. Инициатива принадлежит тульским юнармейцам. Но потом к суворовцам, нахимовцам и кадетам присоединились и обычные ученики. Символические презенты сирийским детям подготовили дети из Москвы, Тульской, Оренбургской и Калужской областей. 14 тысяч наборов на военно-транспортном самолёте доставят на авиабазу Хмеймим. Их детям передадут офицеры Центра примирения враждующих сторон. Не останутся без игрушек и школьники, недавно находившиеся в освобожденном Алеппо. Важно, что все подарки сделаны своими руками и с ними российские школьники передают ровесникам своим теплые пожелания. 

Кадет «Юнармии» Илья Туркин познакомился с сирийцами этим летом в военно-патриотическом лагере. За время отдыха ребята сблизились. Потери другого народа Илья стал воспринимать как собственные.

- Они одни, у них никого нет. Там только война. И мы хотели поднять им настроение, всю душу им излить, подарить подарки, сделанные своими руками, - говорит кадет "Юнармии" Илья Туркин.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1