Обсудим
2016-06-19 16:28

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

За посмертное донорство – освободить от транспортного налога на «железного коня». С этой инициативой в адрес Министерства здравоохранения и экономического развития страны выступил сенатор Вадим Тюльпанов. Член Совета Федерации считает, что такие налоговые льготы не только послужат стимулом к развитию донорства, но и поспособствуют уменьшению количества ДТП с участием мотолюбителей.

3.jpg                                                         

Такой «стимул», сообщают наши коллеги с новостного портала «L!FE», нашел отклик в рядах членов мотоклуба «Ночные волки». А некоторые из них успели даже подписаться под этим. Лидер клуба, небезызвестный Александр «Хирург» Зладостанов, отметил, что на такую инициативу у каждого человека должен быть свой ответ. Ему, в свою очередь, важно знать, для кого бы он стал донором.

«Губерния-33» решила выяснить, как к такому решению отнеслись «Ночные волки» 33-го региона. Пообщался с журналистами президент владимирского отделения мотоклуба Валерий «Бурый» Самедов.

2.jpg

- Я думаю, это нужно оставить на добровольных началах… И я, если честно, не вижу связи именно с налогом. Конкретно в нашем регионе сейчас снизили эту ставку до 20 рублей, так что в год это получается от 700 до 2000 рублей. В принципе, цифра эта небольшая, - говорит президент владимирского отделения мотоклуба «Ночные волки» Валерий Самедов. - Именно налог никак не повлияет на ДТП. Тут самое главное – культура вождения, уважение друг к другу. И даже неважно, каким транспортным средством ты управляешь.

Фото с сайта kommersant.ru


Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1