Обсудим
2016-06-19 16:28

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

За посмертное донорство – освободить от транспортного налога на «железного коня». С этой инициативой в адрес Министерства здравоохранения и экономического развития страны выступил сенатор Вадим Тюльпанов. Член Совета Федерации считает, что такие налоговые льготы не только послужат стимулом к развитию донорства, но и поспособствуют уменьшению количества ДТП с участием мотолюбителей.

3.jpg                                                         

Такой «стимул», сообщают наши коллеги с новостного портала «L!FE», нашел отклик в рядах членов мотоклуба «Ночные волки». А некоторые из них успели даже подписаться под этим. Лидер клуба, небезызвестный Александр «Хирург» Зладостанов, отметил, что на такую инициативу у каждого человека должен быть свой ответ. Ему, в свою очередь, важно знать, для кого бы он стал донором.

«Губерния-33» решила выяснить, как к такому решению отнеслись «Ночные волки» 33-го региона. Пообщался с журналистами президент владимирского отделения мотоклуба Валерий «Бурый» Самедов.

2.jpg

- Я думаю, это нужно оставить на добровольных началах… И я, если честно, не вижу связи именно с налогом. Конкретно в нашем регионе сейчас снизили эту ставку до 20 рублей, так что в год это получается от 700 до 2000 рублей. В принципе, цифра эта небольшая, - говорит президент владимирского отделения мотоклуба «Ночные волки» Валерий Самедов. - Именно налог никак не повлияет на ДТП. Тут самое главное – культура вождения, уважение друг к другу. И даже неважно, каким транспортным средством ты управляешь.

Фото с сайта kommersant.ru


Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1