Обсудим
2016-06-19 16:28

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

За посмертное донорство – освободить от транспортного налога на «железного коня». С этой инициативой в адрес Министерства здравоохранения и экономического развития страны выступил сенатор Вадим Тюльпанов. Член Совета Федерации считает, что такие налоговые льготы не только послужат стимулом к развитию донорства, но и поспособствуют уменьшению количества ДТП с участием мотолюбителей.

3.jpg                                                         

Такой «стимул», сообщают наши коллеги с новостного портала «L!FE», нашел отклик в рядах членов мотоклуба «Ночные волки». А некоторые из них успели даже подписаться под этим. Лидер клуба, небезызвестный Александр «Хирург» Зладостанов, отметил, что на такую инициативу у каждого человека должен быть свой ответ. Ему, в свою очередь, важно знать, для кого бы он стал донором.

«Губерния-33» решила выяснить, как к такому решению отнеслись «Ночные волки» 33-го региона. Пообщался с журналистами президент владимирского отделения мотоклуба Валерий «Бурый» Самедов.

2.jpg

- Я думаю, это нужно оставить на добровольных началах… И я, если честно, не вижу связи именно с налогом. Конкретно в нашем регионе сейчас снизили эту ставку до 20 рублей, так что в год это получается от 700 до 2000 рублей. В принципе, цифра эта небольшая, - говорит президент владимирского отделения мотоклуба «Ночные волки» Валерий Самедов. - Именно налог никак не повлияет на ДТП. Тут самое главное – культура вождения, уважение друг к другу. И даже неважно, каким транспортным средством ты управляешь.

Фото с сайта kommersant.ru


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1