Обсудим
2016-06-19 16:28

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

Владимирские байкеры: «Оставить посмертное донорство на добровольных началах» (ВИДЕО)

За посмертное донорство – освободить от транспортного налога на «железного коня». С этой инициативой в адрес Министерства здравоохранения и экономического развития страны выступил сенатор Вадим Тюльпанов. Член Совета Федерации считает, что такие налоговые льготы не только послужат стимулом к развитию донорства, но и поспособствуют уменьшению количества ДТП с участием мотолюбителей.

3.jpg                                                         

Такой «стимул», сообщают наши коллеги с новостного портала «L!FE», нашел отклик в рядах членов мотоклуба «Ночные волки». А некоторые из них успели даже подписаться под этим. Лидер клуба, небезызвестный Александр «Хирург» Зладостанов, отметил, что на такую инициативу у каждого человека должен быть свой ответ. Ему, в свою очередь, важно знать, для кого бы он стал донором.

«Губерния-33» решила выяснить, как к такому решению отнеслись «Ночные волки» 33-го региона. Пообщался с журналистами президент владимирского отделения мотоклуба Валерий «Бурый» Самедов.

2.jpg

- Я думаю, это нужно оставить на добровольных началах… И я, если честно, не вижу связи именно с налогом. Конкретно в нашем регионе сейчас снизили эту ставку до 20 рублей, так что в год это получается от 700 до 2000 рублей. В принципе, цифра эта небольшая, - говорит президент владимирского отделения мотоклуба «Ночные волки» Валерий Самедов. - Именно налог никак не повлияет на ДТП. Тут самое главное – культура вождения, уважение друг к другу. И даже неважно, каким транспортным средством ты управляешь.

Фото с сайта kommersant.ru


Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1