Обсудим
2020-12-25 18:48

В Юрьев-Польском открыли новое водозаборное сооружение

В Юрьев-Польском открыли новое водозаборное сооружение

Проблема с некачественной водой в квартирах жителей Юрьев-Польского решена. В городе завершилась реконструкция комплекса водозаборного сооружения, который не модернизировали почти 45 лет. Губернатор Владимир Сипягин провел запуск нового объекта.

Год назад содержание железа в воде из кранов в домах жителей Юрьев-Польского составляло в три раза больше, чем того требует ГОСТ. За восемь месяцев подрядчикам удалось заменить старое насосное оборудование, трубопроводы, а также установить новую систему для очистки и дезинфекции. Реконструкция водозабора стала возможной благодаря нацпроекту «Экология». На эти цели из бюджетов разных уровней было выделено больше 70 миллионов рублей.

— Администрация области активно участвует в решении задач, которые поставило Правительство и президент. Применимо к Владимирской области, это 94,5 % качественной и чистой питьевой воды для жителей Владимирской области. Эта задача должна быть выполнена к 24-ому году. Мы уверены, что все это будет сделано, — заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

L2NIbTRhxno.jpg

Благодаря новой системе очистки, качественной питьевой водой обеспечат больше 11 тысяч жителей города. Но на этом в местной администрации останавливаться не собираются. В планах — заменить всю систему водоснабжения города.

— Будем добиваться, чтобы все системы водоснабжения были в ближайшее время приведены в надлежащее состояние, то есть замена, промывка, прочистка нам ещё предстоит. Мы будем этим заниматься. Губернатор нас поддерживает. Я думаю, что в ближайший год мы проектирование завершим и перейдём к реконструкции, модернизации системы водоснабжения всего города, — рассказывает глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов.

В следующем году реконструкция коснётся ещё шести объектов водоснабжения в регионе. Они обеспечат чистой водой девять населённых пунктов и больше 10 тысяч человек. До 24 года на участие в проекте «Чистая вода» подали заявки ещё 10 муниципальных образований области.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1