Обсудим
2020-07-16 13:33

В Собинском районе Владимирской области разрастается свалка вблизи садов

В Собинском районе Владимирской области разрастается свалка вблизи садов

Во Владимирской области активисты ОНФ обратили внимание на незаконную свалку мусора в поселке Колокша Собинского района. Теперь они добиваются ликвидации мусорного очага, который разрастается примерно в 150 метрах от контейнерной площадки для отходов.

Во владимирском ОНФ уточнили, что свалка образовалась возле дороги, которая ведет к садам. К активистам обратилась представитель СНТ «Исток-1», расположенного в лесной зоне — недалеко от появившейся свалки. По ее словам, раньше на месте образовавшейся свалки был контейнер, но после мусорной реформы баки установили в каждом СНТ. Несмотря на это, отдельные граждане продолжают выбрасывать отходы на прежнем месте.

— С наступлением активной фазы садоводческого сезона количество отходов ежедневно растет с геометрической прогрессией. Установившаяся теплая погода способствует началу гниения отходов, следовательно, распространению зловонного запаха. Большое скопление мусора благоприятствует распространению мышей и крыс, — рассказала член СНТ «Исток-1» Наталья Кулешова.

Во время визита на проблемное место активисты ОНФ выяснили, что территория, где образовалась свалка, относится к землям сельхозназначения и принадлежит местному предпринимателю. Так как эта земля находится в собственности, то мусор должен убирать собственник. По словам представителя Собинской администрации, глава МО Колокшанское готов оказать помощь собственнику, чтобы очистить территорию.

IMG_20200714_140139.jpg

Собинская межрайонная прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес главы администрации МО Колокшанское и собственнику земельного участка. Также предстоит выяснить, почему земли сельхозназначения не используются для сельского хозяйства.

Другие новости
Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!»
смотреть все
mob_banner1