Обсудим
2020-08-11 12:45

В муниципальных выборах Владимирской области пытались участвовать 104 кандидата с судимостью

В муниципальных выборах Владимирской области пытались участвовать 104 кандидата с судимостью

Во Владимирской области завершился второй этап подготовки к муниципальным выборам. Ста десяти кандидатам отказано в регистрации, еще 30 сами отозвали свои заявления. Кроме того, на участие в выборах заявились сразу 104 кандидата с судимостью. Некоторые претенденты пытались скрыть этот факт своей биографии от членов областного избиркома.

— 24 кандидата у нас имели тяжкие составы — это грабеж, разбой, изнасилование. У двух из них по четыре-пять тяжких составов, — сказал председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. — 30 кандидатов имеют составы средней тяжести: взятка, растраты, превышение должностных полномочий, кража и так далее. Один кандидат имел восемь судимостей, из них по статье кража — шесть.

Большинство сами сняли свои кандидатуры, еще части отказали в регистрации. Итого сейчас на 779 мандатов муниципальных депутатов претендуют 2348 человек. 235 — самовыдвиженцы, остальных представляют политические партии. Выборы во Владимире пройдут в три дня — с 11 по 13 сентября. В муниципалитетах — только 13 сентября. Досрочное голосование пройдет со второго по 12 сентября. 

— С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в избирательных участках будут сохранены практически все те нормы, которые мы использовали при проведении общероссийского голосования 1 июля, — добавил Вадим Минаев. — Это измерение температуры на вход в помещение, коврики на входе и на выход в помещениях для голосования, которые будут обработаны санитарным раствором, избиратель будет иметь возможность руки обработать санитайзером.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1