Обсудим
2015-11-26 07:00

В Коврове построили новый "аварийный" дом

В Коврове построили новый "аварийный" дом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта продолжают мониторинг качества домов, построенных по программе переселения из аварийного жилья.

На этот раз общественники и эксперты проверили жилой дом в Коврове по адресу: улица Федорова, 13-а.

IMG_4543_новый размер.JPG

Проверке предшествовали неоднократные жалобы жильцов. Люди недовольны неработающей вентиляцией и плесенью на окнах квартир. Они уверяют, что из кранов течет не горячая, а чуть теплая вода, потолки прогибаются, а обои отклеиваются. 

IMG_4501_новый размер (1).JPG

Граждане уже написали обращения в целый ряд инстанций, в том числе в генеральную прокуратуру РФ и даже Президенту Владимиру Путину. Дом посетили комиссии Государственной жилищной инспекции и регионального строительного надзора, а также городская прокуратура.

IMG_4544_новый размер.JPG

Застройщику было выдано предписание об устранении всех недостатков в срок до 1 ноября. Однако 20 ноября, когда  активисты ОНФ во главе с  руководителем региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорем  Шубниковым выехали на дом, указанные нарушения все еще не были ликвидированы.

IMG_4459_новый размер.JPG

Более того, общественники обнаружили и другие недоделки. Претензии есть, в частности, к установке карнизов и водосточных труб, устройству вентиляции в подъездах, отсутствию благоустройства придомовой территории. 

Общественники вновь потребовали от компании-застройщика привести дом в надлежащее состояние. После проверки ОНФ представители застройщика, наконец, начали подчищать свои «хвосты». В выходные рабочие установили решетки вентиляции в подвалах, запенили окна и завезли грунт для благоустройства территории. Представители ОНФ обещают держать ситуацию на контроле.

IMG_4491_новый размер.JPG 

Другие новости
Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя
смотреть все
mob_banner1