Обсудим
2015-11-26 07:00

В Коврове построили новый "аварийный" дом

В Коврове построили новый "аварийный" дом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта продолжают мониторинг качества домов, построенных по программе переселения из аварийного жилья.

На этот раз общественники и эксперты проверили жилой дом в Коврове по адресу: улица Федорова, 13-а.

IMG_4543_новый размер.JPG

Проверке предшествовали неоднократные жалобы жильцов. Люди недовольны неработающей вентиляцией и плесенью на окнах квартир. Они уверяют, что из кранов течет не горячая, а чуть теплая вода, потолки прогибаются, а обои отклеиваются. 

IMG_4501_новый размер (1).JPG

Граждане уже написали обращения в целый ряд инстанций, в том числе в генеральную прокуратуру РФ и даже Президенту Владимиру Путину. Дом посетили комиссии Государственной жилищной инспекции и регионального строительного надзора, а также городская прокуратура.

IMG_4544_новый размер.JPG

Застройщику было выдано предписание об устранении всех недостатков в срок до 1 ноября. Однако 20 ноября, когда  активисты ОНФ во главе с  руководителем региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорем  Шубниковым выехали на дом, указанные нарушения все еще не были ликвидированы.

IMG_4459_новый размер.JPG

Более того, общественники обнаружили и другие недоделки. Претензии есть, в частности, к установке карнизов и водосточных труб, устройству вентиляции в подъездах, отсутствию благоустройства придомовой территории. 

Общественники вновь потребовали от компании-застройщика привести дом в надлежащее состояние. После проверки ОНФ представители застройщика, наконец, начали подчищать свои «хвосты». В выходные рабочие установили решетки вентиляции в подвалах, запенили окна и завезли грунт для благоустройства территории. Представители ОНФ обещают держать ситуацию на контроле.

IMG_4491_новый размер.JPG 

Другие новости
Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной
смотреть все
mob_banner1