Обсудим
2016-10-21 14:18

Узнать о своем здоровье можно на автобусных остановках

Узнать о своем здоровье можно на автобусных остановках

Узнать о состоянии своего здоровья владимирцы теперь смогут по дороге на работу или в магазин. Плакаты с «золотым стандартам здоровья» уже появились на остановках общественного транспорта на улицах Большой Нижегородской, Мира, Усти-на Лабе, Егорова, Балакирева, на проспекте Ленина и Суздальском проспекте. На других остановочных пунктах подобные плакаты разместят в начале декабря.

«Золотой стандарт здоровья» - это свод биомаркеров, которые показывают основные параметры здоровья и факторы риска развития патологий - болезней сердечно-сосудистой системы, бронхолегочных заболеваний, онкологии, сахарного диабета.

Чтобы быть уверенным, что здоровье в норме, каждый человек должен знать уровень своего артериального давления, сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, объем талии и т.д. А также сопоставлять эти параметры с существующими стандартами здоровья.

Ну а тот, кто хочет узнать о биомаркерах подробнее, может обратиться в Центр здоровья  (ул. Добросельская, 38а, тел.:  21-45-25 - стол справок (регистратура), 21-34-77 - приемное отделение, 77-78-81, 77-78-80 - центр предварительной записи) или кабинет медицинской профилактики при поликлинике для консультации и коррекции своих маркеров в случае необходимости.

В Центре здоровья можно также оценить состояние сосудистой системы, пройти экспресс-диагностику крови на сахар и холестерин, измерить внутриглазное и артериальное давление. 

Во Владимире первые уличные билборды с социальной рекламой, направленной на формирование здорового образа жизни, появились в августе 2015 года. Первая информация о факторах риска заболеваний сердца и сосудов была размещена на остановках около года назад. 

Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1