Обсудим
2019-07-28 15:28

«Ультраполярное вторжение». Во Владимирской области ожидается резкое ухудшение погоды и усиление ветра

«Ультраполярное вторжение». Во Владимирской области ожидается резкое ухудшение погоды и усиление ветра

С 28 июля на территории Владимирской области ожидается резкое ухудшение погоды и усиление ветра. Об этом сообщает Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Усиление ветра до 18-19 метров в секунду ожидается в воскресенье с 18 часов. В связи с этим ГУ МЧС России по Владимирской области обращается к жителям региона быть бдительными и осторожными. Спасатели говорят, при таких погодных условиях многократно повышаются риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с порывами линий электропередач, обрушением слабоукрепленных широкоформатных конструкций и старых деревьев. Также возрастают риски возникновения ДТП. 
Жителям рекомендуется проявлять бдительность при нахождении на
улице. Водителям стоит более внимательно выбирать место для парковки
личного автотранспорта.
В случае возникновения опасной для жизни и здоровья ситуации
незамедлительно обращайтесь по телефонам «01», «101», «112».

Резкое ухудшение погоды в Центральной России синоптики связывают с холодным арктическим воздухом. Явление уже прозвали «ультраполярным вторжением». В начале следующей недели в регионах, в том числе и во Владимирской области ожидается резкое понижение температуры на 10-12 градусов. При этом ночные будут не выше 5-6 градусов. По словам Евгения Тишковца — ведущего специалиста центра погоды «Фобос» — мощное утльтраполярное вторжение ввергнет регионы в настоящую осень. Виновник плохой погоды — североатлантический циклон, который придет на смену теплому скандинавскому. В ближайшие три дня также ожидаются холодные дожди. Выпасть может до 25 миллиметров осадков. 

В понедельник днем воздух во Владимире прогреется до 10-11 градусов. С 30 июля по 2 августа включительно ожидаются проливные дожди. До 17 градусов температура поднимется только в пятницу 2 августа. По прогнозам дождливая погода на территории региона продлится больше недели.

Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1