Обсудим
2015-03-11 19:23

“У водительской дверцы стоял человек, похожий на Курышева!” (Запись ДТП!)

“У водительской дверцы стоял человек, похожий на Курышева!” (Запись ДТП!)

В Ковровском городском суде сегодня прошло еще одно заседание по делу о смертельном ДТП с участием депутата Законодательного собрания. 

Напомним, Сергея Курышева обвиняют в аварии, которая произошла в ночь с 18 на 19 мая прошлого года. По версии следствия, депутат, сидя за рулем своего “Рэйндж Ровера”, возвращаясь из Коврова во Владимир, не справился с управлением. В районе поселка Мелехово его внедорожник вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с “Окой” под управлением Анатолия Ермакова. От полученных травм водитель отечественного легковушки скончался на месте.

Как сообщила “Губернии-33” собкор “Владимирских Ведомостей” в Коврове Татьяна Горянина, на этот раз в Ковровском горсуде допросили очевидцев аварии - Андрея Радаева и Ксению Баташову. Молодые люди возвращались из Владимира в Ковров. По словам свидетеля Радаева, в районе поселка Мелехово они догнали автомобиль “Ока”, которым управлял пенсионер Анатолий Ермаков. Несмотря на то что отечественная малолитражка ехала медленно (60-70 километров в час), обгонять ее молодые люди не стали. Дорога впереди поворачивала, и “Ока” укатила вперед. А дальше на глазах Радаева и Баташовой произошло лобовое столкновение “Рэйндж Ровера” с “Окой”. 

В суде были представлены три видеофрагмента, по полторы минуты каждый, с камеры видеорегистратора машины свидетеля. На первом файле (запись с видеорегистратора весьма посредственного качества) виден момент лобового столкновения “Рэйндж Ровера” с “Окой”. А дальше машина Радаева проехала вперед и остановилась, по словам очевидца ДТП, примерно в трех метрах от места аварии. Поэтому два других фрагмента видеосъемки интересовали следствие только из-за аудиозаписи разговора молодых людей. 

Став свидетелем ДТП, Радаев вышел из своей “ВАЗ 2110” и пошел узнавать, что произошло. Буквально через пять минут он вернулся. На вопрос Баташовой о состоянии участников ДТП водитель ВАЗа ответил так:

- Труп один и четыре пьяных тела, которые там ходят и бродят вокруг.

Баташова из машины так и не вышла. А вот Радаев успел сфотографировать на мобильный телефон депутатский внедорожник и человека, который стоял, держась за водительскую дверцу. 

На суде были представлены три снимка (надо признать, тоже весьма посредственного качества). На одном из них - некто “похожий на Курышева”. Молодой человек спортивного телосложения, в красной бейсболке. Именно его зафиксировали и камеры наружного наблюдения Дворца культуры в поселке Мелехово, а также гостиничного комплекса “Атриум”.

- Все четверо, которые находились у “Рэйндж Ровера”, - молодые люди 35-40 лет, крепкого телосложения, вроде спортсменов, - сказал Радаев на суде.

Кстати, именно свидетель Радаев стал первым, кто сообщил о смертельном ДТП в ГИБДД. По его словам, авария произошла примерно в 23.50, на месте ДТП он пробыл не больше пяти минут. Убедившись, что водитель “Оки” мертв, а четверым “спортсменам” помощь не нужна, он уехал. В 23.55 Радаев позвонил в полицию. И он был очень удивлен, когда узнал, что о ДТП никто, кроме него, не сообщил.

В ходе заседания, впрочем как и всегда, защита стояла на своем - за рулем внедорожника и рядом с ним был кто угодно, возможно Клюшенков-младший, может быть Скорлупин. Но Курышева там не было. 

Общественный защитник Ардыкуца и адвокат Щиголев обращают внимание судьи и на тот факт, что на всех средствах фиксации видеоизображения, представленных на суде, стоят разные даты и время. Например, видеорегистратор свидетеля вообще показывает 2011 год. 

Говорят и о том, что на предварительной стадии следствия очевидцу ДТП Радаеву для опознания показали всего одну фотографию (водительского удостоверения Сергея Курышева), которая, к тому же, была подписана. Отвечая на вопрос судьи, видел ли он до этого подсудимого, Радаев ответил, что видел Курышева раньше в дежурной части, а также на месте ДТП.

Следующее заседание по делу Курышева состоится 18 марта, в среду. В качестве свидетелей снова пригласят Клюшенкова-младшего и его приятеля Гюльмамедова. У суда появились к ним новые вопросы, сообщает “Губернии-33” собкор “Владимирских Ведомостей” в Коврове Татьяна Горянина.

Мы предлагаем запись регистратора, которая, предположительно, была показана в суде.  


Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1