Обсудим
2019-07-19 15:13

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Общественники Владимирской области оценили реализацию в регионе нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Экология». 

В течениие нескольких месяцев они проверяли автозаправки области. Побывали в Суздальском районе, Юрьев-Польском, Киржаче и Александрове. В результате выяснилось, что из 70 проверенных заправок 30 нарушают экологические требования — продают некачественный бензин. 

Еще ряд автозаправок торгует запрещенными дистиллятами — дизельным топливом низкого качества, в котором превышено содержание серы в тысячу раз, по сравнению с нормой. Все замечания переданы в надзорные органы. 

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общественники проверили 17 объектов во Владимире.

— На этих объектах мы побывали и в дождливую погоду, — отметил председатель правления владимирского отделения «Народного контроля» Сергей Федяев. — Мы увидели, что не везде есть дренаж, водоотводы, то есть вода держится на дорожном полотне. А вы знаете, что первейший враг дорог — это вода. Также отсутствует в контрактах установка бордюров.

Много замечаний у общественников к проведению ремонта на улицах Мостостроевская, Мещерская и Северная. Больше всего возмущает отсутствие бордюров и разметка, нанесенная обычной краской, а не термопластиком. 

На Диктора Левитана сейчас идет большой ремонт. По словам общественников, здесь изначально нарушается технология. Когда заключали договор с подрядчиком, не учли укрепление обочин, водоотводы, дренаж, установку бордюров. А сейчас, чтобы все это сделать, приходится вскрывать кромку дорожного полотна. Общественники все эти недоработки зафиксировали и отправили информацию в администрацию области.

Другие новости
Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх
смотреть все
mob_banner1