Обсудим
2016-01-27 15:55

Светлана Орлова предложила раздавать в общественном транспорте маски

Светлана Орлова предложила раздавать в общественном транспорте маски

В связи с повышением опасности заражения «свиным» гриппом Светлана Орлова предложила выдать всем кондукторам общественного транспорта медицинские маски, чтобы те, в свою очередь, выдавали их пассажирам. Такая идея была высказана губернатором в ходе селекторного совещания с главами органов местного самоуправления. 

- В автобусах и троллейбусах заразиться очень легко. Один человек может заразить весь автобус. Давайте кондукторы будут пассажирам выдавать маски. Нужно провести беседу со всеми кондукторами, чтобы они находили слова и эти маски приобретались, - говорит Светлана Орлова. 

Тем не менее, многим аптекам 33-го региона масок не хватает. Сегодня на двери одной из аптек Владимира мы увидели вот такую запись. 

IMG_4793.jpg

 Некоторые аптеки заранее приобрели необходимое количество масок. 

- Те аптеки, которые заранее не подготовились, - сейчас испытывают дефицит. Предприятие увеличило производство масок от двухсот до трехсот тысяч в сутки, работает круглосуточно. Тем не менее, масок в области не хватает. Наше оборудование просто-напросто не может производить больше масок, - сообщил помощник гендиректора компании «КИТ» Роман Комов.  

Stanok KIT.JPG

Сегодня было принято решение о том, что владимирская производственная компания «КИТ» вне очереди отгрузит 11,5 тысяч медицинских масок «Latio» и «Rutex» для аптечной сети «Рослек», представленной в областном центре (22 точки), в Вязниках (2 точки) и в Гусь-Хрустальном (1 точка). Эта аптечная сеть, в связи с ажиотажным спросом на средства индивидуальной защиты, 26 января оказалась практически без медицинских масок. Постоянный поставщик «Рослека» не смог обеспечить потребность аптек. В связи с этим генеральный директор компании Шарма Ашок Кумар обратился в компанию «КИТ» с просьбой о поставке товара. 

Несмотря на то что в очереди за масками стоят оптовики со всей страны, а между «КИТом» и «Рослеком» до этого момента не было договора, принято решение удовлетворить запрос аптечной сети. Гендиректор ООО «КИТ» Павел Спичаков объяснил это социальной ответственностью предприятия перед регионом, в котором оно работает:

Спичаков завод 1 КОРРЕКТОР.jpg

Наше производство работает круглосуточно и без выходных, производя 300 тысяч масок в сутки и стремясь обеспечить потребность всей страны. Очередь большая. Но при этом мы приняли решение отгрузить маски во владимирские аптеки в приоритетном порядке.

А вот как восприняли идею губернатора жители города. 

- Будет очень хорошо, если в автобусах начнут выдавать или даже продавать маски. Во многих аптеках их совсем нет. Хорошо, дочка заранее купила. И если их продавать в общественном транспорте будут – я куплю. Где же мне их еще брать? - говорит Марина Богданова. 

Лаtio Элит Классик.JPG

Есть место и таким мнениям горожан. 

- Маску должен носить тот, кто заразился. Зачем их всем носить? Я противовирусные препараты принимаю, я не буду носить маску. Если хотят, пусть выдают маски, мне все равно. Вопрос в том, наденут их люди или нет, - говорит «Губернии-33» Марина Краснова.

На текущий момент администрация города Владимира никаких распоряжений, связанных с заявлением губернатора, пока не давала.  

Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1