Обсудим
2019-10-11 10:57

Директор муромского предприятия выплатил работникам свыше 4 миллионов рублей

Директор муромского предприятия выплатил работникам свыше 4 миллионов рублей

Следственный комитет провел расследование и установил, что предприятие по производству матрасов ООО «СТЭМ» имело подразделения в Муроме и Навашино. Из-за снижения темпов производства в организации часто менялось руководство, а сотрудники увольнялись с работы. В декабре прошлого года года предприятие фактически прекратило деятельность и образовало задолженность на сумму свыше четырех милионов рублей перед 164 работниками завода, среди которых молодые женщины с несовершеннолетними и малолетними детьми. 

Следователем правоохранительного ведомства был проведен детальный анализ финансового положения организации. Руководителем предприятия был найден законный выход из создавшейся ситуации. Благодаря этому всем потерпевшим в ходе следствия выплачены долги по заработной плате в полном объеме. Генеральный директор признал свою вину. 

Принимая во внимания все обстоятельства, мировой судья удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначил руководителю ООО «СТЭМ» штраф в размере 45 тысяч рублей.

Другие новости
На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года»
смотреть все
mob_banner1