Обсудим
2019-10-11 10:57

Директор муромского предприятия выплатил работникам свыше 4 миллионов рублей

Директор муромского предприятия выплатил работникам свыше 4 миллионов рублей

Следственный комитет провел расследование и установил, что предприятие по производству матрасов ООО «СТЭМ» имело подразделения в Муроме и Навашино. Из-за снижения темпов производства в организации часто менялось руководство, а сотрудники увольнялись с работы. В декабре прошлого года года предприятие фактически прекратило деятельность и образовало задолженность на сумму свыше четырех милионов рублей перед 164 работниками завода, среди которых молодые женщины с несовершеннолетними и малолетними детьми. 

Следователем правоохранительного ведомства был проведен детальный анализ финансового положения организации. Руководителем предприятия был найден законный выход из создавшейся ситуации. Благодаря этому всем потерпевшим в ходе следствия выплачены долги по заработной плате в полном объеме. Генеральный директор признал свою вину. 

Принимая во внимания все обстоятельства, мировой судья удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначил руководителю ООО «СТЭМ» штраф в размере 45 тысяч рублей.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1