Обсудим
2017-03-28 20:20

Солист «Рекорд Оркестра» взялся за владимирские ямы (Видео)

Солист «Рекорд Оркестра» взялся за владимирские ямы (Видео)

Школа элитная, дорога к ней – «убитая». Проезжая часть на улице Менделеева, что ведет к гимназии №3, испещрена разнокалиберными выбоинами, больше похожими на «лунные кратеры». Экскурсию по нелицеприятной проезжей части от улицы Луначарского до улицы Сакко и Ванцетти провел фронтмен известной владимирской группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов, чей сын как раз учится в этой школе.

– Здесь ямы постоянные. Сегодня просто силы природы на стороне зла, и они немножечко прикрыли этот ужас, который творится здесь, – рассказывает и показывает Тимофей Копылов.

3.jpg

14.jpg

Картина, казалось бы, совершенно обыденная, если учитывать российские реалии и то, что речь идет не о центральной трассе. Однако дорога ведет к не совсем обычной школе. Здесь, по словам Тимофея Копылова, учится «золотая молодежь», чьи родители приезжают к гимназии далеко не на «Ладе седан».

10.jpg

5.jpg

Самый ад, как выражается Тимофей, происходит с 8:00 до 8:30 утра, когда родители привозят детей в гимназию, и в обед, когда забирают их домой. Машины не могут разъехаться, представители владимирской интеллигенции покрывают друг друга отборным матом и паркуют авто на тротуарах и аккурат у школьных ворот.

– Я понимаю, что каждый из родителей хочет своего ребенка завезти чуть ли не в класс на своей машине. Все останавливаются вот здесь, получается затор. Хочется цитировать нашего замечательного министра иностранных дел, его фразу про дебилов и так далее, – возмущается недовольный родитель.

13.jpg

Ремонт дороги на улице Менделеева, по словам Тимофея, иногда ведется по три раза в год. Однако состояние ее от этого лучше не становится.

– На улице замечательного химика Дмитрия Ивановича Менделеева до сих пор не научились «щебний» и «асфальтий» друг с другом смешивать так, чтобы он, зараза, хотя бы года три прослужил, – сетует мужчина.

4.jpg

Тимофей уверен – чиновники и бизнесмены, чьи дети ходят в третью гимназию, вполне могут повлиять на ситуацию и пролоббировать где надо вопрос качественного ремонта дороги на Менделеева. Тем более что работ потребуется немного – протяженность проезжей части здесь всего 250 метров.

9.jpg

0.jpg

– Ребята, вы сюда своих возите детей на своих же машинах, свои же подвески убиваете. Я не верю, что в этой школе нет детей чиновников. Точнее, я знаю, что они здесь учатся. У вас же дети здесь ездят и смотрят и говорят: «Папа, мама, а почему у нас ямы здесь такие? Вы же здесь работаете».

8.jpg

7.jpg

Неизвестно, откликнутся ли родители учеников третьей гимназии на призыв музыканта, однако в мэрии о проблеме наслышаны. Весной дорогу обещают починить.

– Действительно, дорога около третьей гимназии не ремонтировалась очень давно. А ремонт проводился только тротуаров. Но сейчас проводятся торги, и уже в мае-июне начнется ремонт дорожного полотна, – сообщила «Губернии 33» начальник отдела взаимодействия со СМИ администрации г. Владимира Нина Куликова.

Будет это ямочный или полноценный ремонт, в «Оранжевом доме» не уточнили.

12.jpg

Идеально было бы и школьную парковку сделать, как у гипермаркетов, чтобы дети не лезли под колеса проезжающих по узкой дороге авто. У третьей гимназии даже земельные ресурсы на это есть, однако пока, по словам Тимофея, их используют лишь любители горячительных напитков.

– Раньше вот этого забора не было. Понимаешь, типа построили забор для того, чтобы они сюда не перелазили. Сейчас сюда не перелазит милиция, – говорит Тимофей Копылов.

2.jpg

Подобные парковки, говорит мужчина, есть у любой европейской школы, где даже систему стимулирования родителей придумали. Суть в том, что мамы и папы хорошистов и отличников автоматом получают лучшие парковочные места.

– Вот у тебя, грубо говоря, сектор «А» для самых, там, «ботанов». А двоечники и хулиганье – отребье все – они, где-то там на задворках останавливаются, на тротуаре паркуются. Это распределяет попечительский совет школы и так далее, – рассказывает Тимофей о своих наблюдениях в ходе поездок заграницу.

Однако в нашей стране попечительский совет учебного учреждения не имеет таких полномочий. Въезжать на авто и уж тем более парковаться на территории школы запрещено законом.

6.jpg

Так что высаживать учащихся третьей гимназии родителям так и придется, где попало. Зато подъезд к ней обещает стать более комфортным.

Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1