Обсудим
2016-12-04 15:00

В Юрьевце школьный бассейн используют для пьянок со стриптизом

В Юрьевце школьный бассейн используют для пьянок со стриптизом

Шокирующее видео появилось в социальной сети «ВКонтакте» в группе  «Подслушано в микрорайоне Юрьевец».

В помещении бассейна школы №42 микрорайона Юрьевец развлекается компания молодых людей. В обществе стриптизерши под зажигательную музыку они пьют алкоголь и «резвятся» в воде, в которой на уроках физкультуры  плавают малыши.

Напомним, клубно-спортивный комплекс школы был открыт в День города Владимира в 2015 году.

 - Обращаюсь к Вам от отчаяния, - пишет пользователь группы, на странице которой размещено видео. - Ждали мы эту школу очень долго и с удовольствием стали водить туда своих детей. Однако руководство школы сдает помещения, предназначенные для проведения спортивных мероприятий и детских секций, не по назначению… Прошу Вас повлиять на данную ситуацию, поскольку спортивное учреждение превращается в бордель!

Размещенное видео уже набрало более 14 тысяч просмотров. В сети развернулась дискуссия. В своих комментариях родители детей, обучающихся в школе, пишут о том, какие справки приходилось собрать их детям, чтобы попасть в бассейн. И справедливо задаются риторическим вопросом: а есть ли подобные справки у кого-то из этой пьяной компании?!

Видео, сделанное 5 ноября, появилось в сети только 3 декабря. Об инциденте сообщили начальнику управления образования г. Владимира Татьяне Ковальковой и сити-менеджеру Андрею Шохину. Андрей Шохин подчеркнул, что по этому вопиющему факту будет проведена проверка, а виновные жестко наказаны. Заодно проверят и другие школы, где есть бассейны.

И как стало известно совсем недавно, обещанная Андреем Шохиным проверка была проведена оперативно, несмотря на выходные, а результаты представлены на портале vladimir-city. Выяснилось, что 5 ноября бассейн был сдан в аренду сроком на три часа (с 18.00 до 21.00) за 24 тысячи рублей. Все молодые люди, принимавше участие в гулянке, совершеннолетние. Поэтому, как пояснила директор школы Ирина Терентьева, за ними никто не приглядывал. Местные "мажоры", как уже окрестили развлекающихся на видео молодых людей пользователи интернета, смонтировали видеоролик под клубную музыку и сами выложили его в интернет. 

Директор в воскресенье, 4 декабря, была вынуждена объясняться в правоохранительных органах. В управлении образования рассматривают возможность установки видеокамер не только на входе и выходе из бассейнов, но и в помещении купален. 

По словам Андрея Шохина, будет крайне неприятно, если из-за разнузданности гламурной и недалекой публики придется ограничить занятия плаванием горожан, которые приходят в бассейны за здоровым образом жизни. Но другого выхода нет, здоровье детей дороже.

В субботу, 3 декабря, в  бассейне были взяты пробы воды, отклонений от нормы не выявили. 5 декабря будут взяты новые пробы, о результатах сообщат родителям учащихся школы. 


Фото:  «Вконтакте»  

Другие новости
Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя
смотреть все
mob_banner1