Обсудим
2020-05-28 22:31

Роспотребнадзор наконец начал проверку на складе с чрезвычайно опасными медотходами во Владимире

Роспотребнадзор наконец начал проверку на складе с чрезвычайно опасными медотходами во Владимире

Региональное управление Роспотребнадзора наконец начало проверку на обнаруженном складе с медицинскими отходами во Владимире.

В промзону на Большой Нижегородской больничный мусор с нескольких медучреждений региона месяцами завозил владимирский предприниматель Александр Пучков. Свалку обнаружили сотрудники МЧС 16 мая. И с тех пор опасными отходами никто не занимается и не утилизирует.

Ранее в прокуратуре пояснили, что вывезти отходы бизнесмен должен в течение месяца. 28 мая в пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что опасный мусор должны были обеззаразить еще в больницах, и только потом передать бизнесмену. Сейчас специалисты ведомства выясняют, с какими медучреждениями предприниматель заключал контракты.

— Нам сейчас важно не распространить инфекцию никакую. Как только он предоставит нам документы, мы сразу выйдем в те организации медицинские, которые будут предоставлены. В течение месяца сделаем, — сказала официальный представитель Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.
Читайте также:

Пожар на складе медицинских отходов во Владимире: что известно об арендаторе и причинах возгорания

Другие новости
Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей
смотреть все
mob_banner1