Обсудим
2021-01-14 13:02

Последствия снегопада во Владимире оперативно убирают 55 единиц техники и 83 рабочих

Последствия снегопада во Владимире оперативно убирают 55 единиц техники и 83 рабочих

Настоящий транспортный коллапс 14 января наблюдается во Владимире. Последствия непогоды оперативно ликвидировать не удалось. Хотя городская администрация сообщает, что коммунальные службы приступили к уборке улиц еще ночью. По информации чиновников, на дорогах работают 55 единиц техники и 83 работника, которые будут убирать пешеходные дорожки и остановки общественного транспорта.

Рано утром жители областного центра пробирались к остановкам общественного транспорта через сугробы. Многие дворы были не убраны. За это отвечают управкомпании. Остановки общественного транспорта также были убраны не везде. Владимирцы вынуждены были ожидать прихода автобусов и троллейбусов, стоя в сугробах. Хотя в мэрии говорят, что убирать город начали рано утром.

— Поскольку затем снегопад усилился, были усилены силы и средства коммунальной техники. И с раннего утра сегодняшнего дня на улицах города снег убирают уже 55 единиц техники, а также 83 рабочих ручной уборки, — сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Из-за снежной метели во Владимире сегодня происходит настоящий транспортный коллапс. Люди пытаются добраться на работу на такси. Несмотря на то, что ценник на услуги частных перевозчиков взлетел в 2 раза.

— Тарифы перевозчиков временно увеличены. Повышенный спрос на авто. Посадка 70 рублей. Тариф у нас — первые три километра — 30 рублей, далее 12 рублей с километра, 5 рублей — минута ожидания и посадка 70 рублей. Плотность движения на многих центральных дорогах составляет 7 баллов, это в два раза выше, чем обычно, — рассказала оператор одного из сервисов такси.

Таксисты, которые вышли сегодня на смену, говорят, что людей это не останавливает. Многие готовы стоять в пробке и платить по повышенного тарифу — лишь бы только доехать до работы.

— Аварий много и снег. Он все идет и идет мало убирают, что ли. Хотя машина ездит. Убирали с утра, в пять часов я выехал, — рассказал один из владимирских таксистов.

В пресс-службе мэрии говорят, что пробки в городе образовались из-за того, что дороги сузились из-за снежных заносов. Ситуация осложняется и ростом ДТП. В ближайшее время в городе начнется патрульная снегоочистка. По дорогам пройдут колонны спецтранспорта.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1