Обсудим
2016-08-09 17:34

О плюсах зрелого возраста не спорят (ВИДЕО)

О плюсах зрелого возраста не спорят (ВИДЕО)

О плюсах зрелого возраста не спорят, о них говорят уверенно на выставке «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» в Вязниках. Именно здесь дан старт областным форумам, главная задача которых – доказать, что цифры в паспорте – не помеха активному и интересному образу жизни.

Как и на апрельской выставке во Владимире, для гостей работали несколько тематических площадок: "финансы и право", "здоровье", ретро-палатка" и другие. Выставка под названием «Бабушка-экстремалка» пользовалась огромным успехом. 70-летний Владимир Годков последние пятнадцать летает на дельтаплане. Признается: в небо тянуло всегда. Его отец был военным летчиком, но сам Владимир до пенсии не мог осуществить мечту. Теперь он сам конструирует летательные аппараты.

ЛЕТЧИК.jpg

- Это летательный аппарат – дельтаплан, на котором можно взлететь практически с небольшой площадки. Метров сто почти хватает взлететь точно так же. Аппарат абсолютно безопасный, - рассказал член летно-технического клуба «Ярополч» Владимир Годков. - Моя бабушка, ей 65 лет, рвется, чтобы полетать. Вот в следующий раз она полетит.

Для тех, кто к экстриму равнодушен, работала танцевальная площадка. Про возраст, признаются вязниковцы, забываешь сразу

- Ко мне старость пришла, меня дома не нашла. То танцую, то гуляю, то по ягоды пошла!

3.jpg

- Мне 77, пошел 78-й. Я занимаюсь зарядкой каждый день и поэтому чувствую себя легко. Здесь так красиво, так много, что просто окинуть взглядом очень трудно. Мне особенно понравились мстерские шкатулки.

Сергей Шкарев на форуме с миссией - научить посетителей лепить игрушки из глины и их расписывать. В свои «пограничные пятьдесят» он уверен: найти любимое дело и при этом неплохо зарабатывать - реально. 

5.jpg

- Вот глина – доступный материал, из него можно и игрушки, и сувениры, и ложки делать. В любом магазине приобрести материалы можно, было бы желание, - рассказывает Сергей. -  Я – свободный художник с 1995 года, занимаюсь не только лепкой, но и живописью – в основном портреты. Мои игрушки – это синтез народных промыслов. Что-то от ковровской игрушки, что-то от узбекской и других. Надо просто развиваться – тогда все получится.

4.jpg

В здании местного концертного зала свои стенды подготовили представители социальной, налоговой и культурно-оздоровительной отраслей. Директор департамента социальной защиты населения области Любовь Кукушкина заявила: «Если поставить в линейку владимирскую молодежь и пенсионеров, то вторые ничуть не уступают молодому поколению в активности". Выставка "Пятьдесят плюс" – явное тому подтверждение.

Кукушкина.jpg

- Самое главное, чтоб люди могли получить и по пенсионным вопросам консультацию и узнать, какие меры поддержки установлены, может быть, даже оформить их. Здесь и ярмарка вакансий для людей пятьдесят плюс, ну и товары, которые представлены именно нашими производителями, - сказала Любовь Кукушкина.

Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин отметил: уровень социальный поддержки людей пожилого возраста во Владимирской области очень высок. И этому могут позавидовать многие регионы.

КУЗИН.jpg

- Только сегодня мы – единственные в России, кто чествует семейные пары, прожившие вместе пятьдесят, шестьдесят и семьдесят лет. С вручением денежных премий, - сказал собравшимся в концертном зале Вячеслав Кузин.

С этого года форум будет колесить по всем районам региона. Следующая выставка пройдет 12 августа в Гороховце.

А вот полный список предстоящих выставок-форумов:


   №      

Территория

Дата

Место проведения

 

Тема мероприятия

1.

Вязниковский район

09.08.2016

ГЦКиО «Спутник»

 

«50ПЛЮС. Преимущество, возможности, перспективы»

2.

Гороховецкий район

12.08.2016

МБУК «Молодежный культурно-досуговый центр «Ракета»

«50ПЛЮС. Активное долголетие»

3.

г. Гусь-Хрустальный

24.08.2016

Единый социально-культурный центр

«50ПЛЮС. Жизнь только начинается»

4.

Селивановский район

24.08.2016

МБУК «Селивановский районный центр культуры и досуга»

«50ПЛЮС. Период новых возможностей и интересов»

5.

о. Муром

25.08.2016

Дворец культуры

им. 1100-летия

г. Мурома

«50ПЛЮС. Яркие краски зрелого возраста»

6.

Судогодский район

26.08.2016

МУК КДО «Родина» (Районный дом культуры)

 

«50ПЛЮС. Востребованность, опыт, активная жизненная позиция, интересы»

7.

Петушинский район

26.08.2016

Петушинский районный дом культуры

 

«50ПЛЮС. В 50 все только начинается»

8.

Юрьев-Польский район

26.08.2016

МБУК «Районный центр культуры и досуга»

«50ПЛЮС. Опыт. Мастерство. Талант»

9.

Камешковский район

31.08.2016

МУК РДК

«13 Октябрь»

«50ПЛЮС. Россыпи талантов»

10.

г. Суздаль

02.09.2016

Суздальская центральная районная библиотека

«50ПЛЮС: Красота, досуг, здоровье»

 

 

11.

ЗАТО 

г.Радужный

05.09.2016

Площадь «У фонтана» и МБУК «Молодежный спортивно-досуговый центр»

«50ПЛЮС. Жизнь прекрасна и удивительна!»

12.

г. Владимир

07.09.2016

 

Владимирский Экспоцентр

 

«50ПЛЮС. Золотая осень во Владимире»

13.

г. Ковров и Ковровский район

09.09.2016

МБУК ДК «Современник»

 

«50ПЛЮС. Жизнь-это радость»

14.

Собинский район

09.09.2016

Стадион «Труд»

г. Собинка

«50ПЛЮС. Нам года не беда!»

15.

Меленковский район

10.09.2016

Центральная площадь и парк

 г. Меленки

 

«50ПЛЮС. Путь к активному долголетию»

16.

Киржачский район

14.09.2016

МБУ Киржачский районный Дом Культуры

«50ПЛЮС. Золотые университеты»

17.

Кольчугинский район

16.09.2016

МБУ г. Кольчугино «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

«50ПЛЮС. Жить интересно, активно, долго!»

18.

Александровский район

23.09.2016

Советская площадь,

 г. Александров

«50 ПЛЮС. Старше стать без старости»


 

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1