Обсудим
2017-08-13 10:31

Навстречу тысячелетию, или Суздалю – 993 года

Навстречу тысячелетию, или Суздалю – 993 года

7 лет до тысячелетия. Следом за главными суздальскими событиями – Днём огурца и Днём лаптя, которые так полюбились многим туристам, – Суздаль празднует свой день рождения. По традиции «гвоздём программы» стал «Суздальский карнавал».

6.jpg

Костюмированная колонна проследовала по центральной улице города до Торговой площади, где состоялось официальное открытие праздника.  В шествии приняли участие более 500 участников.

1.jpg

К колонне присоединился директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин. Замгубернатора отметил, что Владимирская область сегодня – это показатель экономической и социальной стабильности. А вклад Суздаля как главного туристического центра, по словам Вячеслава Кузина, неоценим.

кузин.jpg

 Наша с вами задача – сохранить всё, что оставили нам наши предки для наших будущих поколений. Это наша обязанность, которую мы должны выполнить. Это наш священный долг, – говорит директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин.

До грандиозного празднования 1000-летия осталось 7 лет. В прошлом году Сергей Сахаров сообщил, что, как и было обещано, Суздаль станет одним из лучших городов мира. По словам сити-менеджера, всё идёт по плану и за прошедший год сделано немало.

сахаров.jpg

 В этом году мы делаем, просто загибаю пальцы: основной аварийный мост через реку Каменка, Центр культуры и досуга, строим современное футбольное поле стандартной классификации. Плюсом ко всему – котельную на 16 Мегаватт – это общегородская большая котельная. Обвязываем Wi-fi зоной все исторически памятные места в городе Суздале в единую зону, участвуем в формировании городской среды по двум объектам, – рассказывает о планах на 2017 год сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров.

2.jpg

5.jpg

8.jpg

9.jpg

Концерт с участием творческих коллективов 33-го региона, красочная ярмарка ремесленников, детский городок, «Блошиный рынок» – во всём чувствовался русский колорит. Участники праздника также присоединились к традициям древнего города.

заозерский.jpg

 Надевая такие незатейливые костюмы  может он даже не до конца традиционный – в этом могли быть другие фрагменты, другой орнамент, но это и пример для молодого подрастающего поколения, это и радует взгляд горожан, взгляд тех туристов, которые любят Суздаль, приезжают к нам из ближайших областей и издалека, – говорит сотрудник Суздальского музея Дмитрий Заозерский.

7.jpg

Также в рамках празднования Дня города прошли выступления детских театров моды в рамках Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России». 11 коллективов со всей страны представили коллекцию одежды, в которой обязательно использовалась техника лоскутного шитья.

лоскутик и облочко.jpg

 А вот на этом красивом костюме здесь есть лоскутное шитьё. В специальной технике ткачества создана верхняя часть этого костюма. Очень красиво, легко и интересно. Все люди с удовольствием занимаются таким творчеством, – рассказывает руководитель театра моды «Василиса» (г. Москва) Наталья Воропаева.

А парашютисты регионального отделения ДОСААФ по Владимирской области удивили гостей праздника показательными выступлениями. Они пролетели над городом с тремя флагами: российским триколором, флагом Суздаля и флагом своего учреждения.

Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1