Обсудим
2016-08-26 14:21

На Соловьином пруду будет аптекарский огород (ВИДЕО)

На Соловьином пруду будет аптекарский огород (ВИДЕО)

Взаимоотношения города и природы, возвращение традиций и просто хорошее времяпрепровождение вдали от повседневной суеты. После того как Соловьиный пруд привели в порядок, он успел стать любимым местом отдыха владимирцев.

3.jpg

А теперь у общественников появилась новая идея: разбить возле него аптекарский огород с лекарственными растениями. Вечером 25 августа на Соловьином пруду прошел пикник с чаепитием для всех желающих. Где и обсудили эту тему.

1.jpg

- Среди тех, кто организовывал это мероприятие на Соловьином пруду, – историки, журналисты, художники… Я могу долго сейчас перечислять разные профессии, они не объединены никаким сообществом. Это просто люди, которым хочется делать что-то в своем любимом городе и менять в лучшую сторону досуг и облик в том числе, - говорит Женя strange fruit, организатор чаепития.

4.jpg

Лекцию об иван-чае и других дикорастущих растениях прочитал активист Александр Жежер. Тут же напиток из иван-чая и попробовали – по старой русской традиции из самовара. Чтобы было еще вкуснее, все пришедшие принесли с собой любимые кружки. 

- Уже далеко не каждый знает, что буквально под ногами у него растет и что все это целебно и вкусно. И ароматные травы, которые можно использовать или для блюд, или в качестве лекарств. Вот про лекарственные травы и идею посадки аптекарского огорода прямо здесь расскажет Ольга Журавлева. Это будет следующая лекция, - говорит Женя strange fruit, организатор чаепития.

5.jpg

6.jpg

Главная цель доброго пикника - вытащить городских жителей из их квартир, показать, что для душевного вечера на природе вовсе необязательно куда-то ехать, говорят организаторы. Особенно если рядом есть такой прекрасный пруд. Кстати, уже весной следующего года здесь разобьют грядки с лекарственными растениями. Чтобы в следующий раз заваривать витаминный чай для посиделок можно было не из принесенных сборов, а из свежесорванных трав.

Другие новости
Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1