Обсудим
2020-09-15 15:48

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Во Владимирской области суд продлил срок содержания под стражей для мужчины, который 6 июля стрелял в 15-летнего подростка возле ООО «Рыбное хозяйство «Ворша». По данным областного суда, срок продлен на до 5 октября 2020 года.

Ранее обвиняемого выпустили из-под стражи, несмотря на ходатайство следователя о продлении срока содержания. Собинский суд решил, что оснований для этого нет.

Однако старший следователь СУ СК России по Владимирской области ходатайствовал о том, чтобы обвиняемого оставили под стражей, ведь находясь на свободе, он может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу. Однако областной суд признал решение Собинского суда незаконным и продлил срок содержания.

Напомним, 38-летний обвиняемый уже провел под стражей два месяца. Его обвинили в убийстве 15-летнего подростка. Мальчик и его отец приехали на велосипедах на частный водоем недалеко от деревни Курилово Собинского района. Сын спрятался в кустах, а отец пошел снимать оставленную накануне ловушку для рыб. Обвиняемый, заметив постороннего, взял охотничье ружье и пошел за ним. Увидев вдалеке силуэт подростка, мужчина выстрелил. Мальчик умер в этот же день.

Другие новости
Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С
смотреть все
mob_banner1