Обсудим
2020-09-15 15:48

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Мужчину, застрелившего подростка во Владимирской области, снова взяли под стражу

Во Владимирской области суд продлил срок содержания под стражей для мужчины, который 6 июля стрелял в 15-летнего подростка возле ООО «Рыбное хозяйство «Ворша». По данным областного суда, срок продлен на до 5 октября 2020 года.

Ранее обвиняемого выпустили из-под стражи, несмотря на ходатайство следователя о продлении срока содержания. Собинский суд решил, что оснований для этого нет.

Однако старший следователь СУ СК России по Владимирской области ходатайствовал о том, чтобы обвиняемого оставили под стражей, ведь находясь на свободе, он может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу. Однако областной суд признал решение Собинского суда незаконным и продлил срок содержания.

Напомним, 38-летний обвиняемый уже провел под стражей два месяца. Его обвинили в убийстве 15-летнего подростка. Мальчик и его отец приехали на велосипедах на частный водоем недалеко от деревни Курилово Собинского района. Сын спрятался в кустах, а отец пошел снимать оставленную накануне ловушку для рыб. Обвиняемый, заметив постороннего, взял охотничье ружье и пошел за ним. Увидев вдалеке силуэт подростка, мужчина выстрелил. Мальчик умер в этот же день.

Другие новости
Золото и серебро завоевали владимирские самбистки на всероссийском турнире  В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива
смотреть все
mob_banner1