Обсудим
2015-06-19 13:42

Молодежь создает «мультяшную» карту Владимирской области

Молодежь создает «мультяшную» карту Владимирской области


Автор идеи – Михаил Самойлов. Тот самый, кто придумал стикеры ВКонтакте с изображением губернатора, открыл магазинчик «ТвояМоя», создал клуб «Ы», всегда занимался объединением молодых и креативных, сподвигая их на великие (не побоимся этого слова) дела.

- Создавая забавные иллюстрации, выпуская книги и значки, можно быстрее «пробудить» в земляках любовь к своей малой родине, чем долгими лекциями о князьях и сухими цифрами статистики, что во Владимирской области «жить становится лучше, жить становится веселей», – уверен Михаил Самойлов. - Проект «Карта Владимирской области» - это проект одновременно туристический и местный. Признаюсь, не пришел к выводу, кому на стадии выпуска он будет более интересным - моим землякам или гостям области. Поживем - увидим.

На этой карте не найти привычных схем дорог и городов. Там будут рисунки и коллажи, изображающие характерные особенности городов Владимирской области. Первым районом, который готов появиться на карте, стала туристическая мекка области - Суздаль. Почему он? Этот городок знают далеко за пределами региона, а потому образы будут всем понятны. Что же появилось на карте Суздаля? Лапти, огурцы, петушки на палочках, медовуха. Еще там есть мельница, Матроскин и хлопушка. Их появление там не так очевидно. Мельница символизирует Музей деревянного зодчества, Матроскин – фестиваль анимационных фильмов, проводимый тут ежегодно, а хлопушка – огромное количество кинофильмов и сериалов, которые снимались в разное время в Суздале.

Откуда же такие ассоциации? Это коллективное творчество почти тридцати человек, поделившихся ответами на вопрос "С чем у вас ассоциируется Суздальский район?". Потом ответы объединили, создали на их основе собирательно-ассоциативные образы, которые и передали художнице. Взялась за отрисовку владимирских реалий питерская мастерица Анна Головкова.

Сейчас на этот необычный проект собираются деньги с помощью сайта Boomstarter – специального сервиса, который помогает художникам, музыкантам, дизайнерам, режиссерам и другим творческим людям осуществить свои креативные проекты.

Все желающие могут пожертвовать на реализацию проекта сумму, которую посчитают необходимой. А в ответ получить вознаграждение. В зависимости от суммы вы можете рассчитывать на эту самую карту, которая создается, игру "Конкуренция" (монополия по-владимирски), набор открыток с мультяшными районами 33-го региона, деревянный значок "Губернатор счастлив" с изображением губернатора Владимирской области или двухчасовую экскурсию по Владимиру.

Всего нужно собрать 39 000 рублей. 30 тысяч из них пойдут на оплату работы художницы, который предстоит создать больше сотни иллюстраций (арифметика проста - 15 районов, по 5-8 рисунков с нуля в каждом районе). Оставшиеся 9 тысяч отправятся на уплату налогов и комиссии Boomstarter.

- Вознаграждения спонсорам буду печатать и выпускать на свои деньги и деньги, собранные сверх заявленной суммы проекта, - рассказал Михаил Самойлов, автор идеи. – Сейчас наш проект в начальной стадии своего воплощения. Закончить работу полностью планируем в начале осени. Не важно, стали вы нашим спонсором или нет, вы можете его поддержать своим вниманием, помочь наполнить его "объективным" содержанием. Например, примите участие в опросе о районах Владимирской области, которые еще только ждут своего мультяшного (сорвалось) воплощения. Сделать это можно здесь

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1