Обсудим
2021-05-05 17:12

Мэрия Владимира не планирует устанавливать светофор на пешеходном переходе, где водитель автобуса сбил девушку

Мэрия Владимира не планирует устанавливать светофор на пешеходном переходе, где водитель автобуса сбил девушку

Устанавливать светофор и искусственную неровность в районе пешеходного перехода возле дома 2 а по улице Комиссарова, где водитель автобуса сбил девушку, в настоящее время не планируют. Так как он уже оборудован в соответствии с требованиями ГОСТ. Такой ответ дали в администрации Владимира на запрос нашего телеканала «Губерния 33». Напомним, мы делали материал по этой теме.

— Обращения граждан по вопросу оборудования пешеходных переходов светофорами либо искусственными неровностями в администрацию г. Владимира поступают часто, работы по оборудованию пешеходных переходов светофорными объектами или искусственными неровностями производятся исходя из требований ГОСТа городских дорог общего пользования.

Стоимость установки светофорного объекта зависит от места расположения объекта и объема работ, необходимого для его установки. Например, стоимость установки светофорного объекта в районе дома № 65 по пр-ту Ленина (2020 год) составила 1147 тыс. руб. Стоимость устройства искусственной неровности на 1 полосу автодороги составляет в среднем свыше 36 тыс. рублей, — сказано в сообщении.
Всего по городу установлено 470 пешеходных переходов. В этом году планируют установить еще два: на пересечении Судогодского шоссе с ул. Зеленой и на пересечении ул. Добросельской с ул. Егорова.

Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1