Обсудим
2017-03-18 13:16

Крымский кедр «прописался» в Патриаршем саду Владимира

Крымский кедр «прописался» в Патриаршем саду Владимира

В Патриаршем саду города Владимира посадили 6-метровый кедр, подаренный областной столице подшефным Нижнегорским районом Республики Крым. Таким вечнозеленым подарком жители полуострова хотят закрепить дружеские отношения и отметить третью годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В официальном отчете с мероприятия на сайте городской администрации 30-летнее дерево названо «символом межрегионального сотрудничества».

FOOxHthlm.jpg

Кедр высадили вдоль главной аллеи парка с помощь башенного крана. Привезли же его с укутанными корнями и крымской землей. Экологи не сомневаются: дерево приживется. На это указывает и то, что в Патриаршем саду растет немало южных растений. И действительно, кедр довольно неприхотлив, даже холода ему не страшны. Если владимирская земля его примет, то радовать горожан крымское дерево будет еще долгие 500-800 лет.

Кедр-3.jpg

На торжественной посадке кедра присутствовал сити-менеджер Владимира Андрей Шохин. Он заверил, что за «вечнозеленым символом» присмотрят и специалисты, и юннаты Патриаршего сада. На следующей неделе областной центр посетят гости из Крыма, и им власти города обязательно покажут новое место «кедровой прописки».

Кедр-4.jpg


Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1