Обсудим
2020-08-11 16:39

Конфликт двух директоров во владимирском ЕРИЦ привел к увольнению сотрудников

Конфликт двух директоров во владимирском ЕРИЦ привел к увольнению сотрудников


Учредитель Единого расчетно-информационного центра Владимирской области прокомментировал ситуацию с массовым увольнением работников из ЕРИЦ. На днях в некоторых СМИ появилась информация о том, что 15 сотрудников организации, включая и заместителей генерального директора написали заявления об увольнении. 


ЕРИЦ руководят сразу два человека. Двоевластие породило конфликт, в котором каждая из сторон обвиняет друг друга в нагнетании обстановки. Действующий директор Единого расчетно-информационного центра Дмитрий Ермолаев в феврале этого года был уволен, но в апреле по решению суда его восстановили в должности. Однако в июле учредитель ЕРИЦ «Владоблжилкомхоз» утвердил Марину Станкевич в должности генерального управляющего. Именно на нее возложили полномочия по оперативному управлению ЕРИЦ. 

— В определенный момент группа людей решила, что это частная лавочка. Ее можно использовать в качестве обогащения и извлечения оттуда собственной выгоды. Люди совершили, на мой взгляд рейдерский захват государственного предприятия и оценку этим действиям предстоит дать правоохранительным органам, — рассказывает Вячеслав Адександров, руководитель «Владоблжилкомхоз».

По словам Вячеслава Александрова — перед тем как уволиться, девять сотрудников компании выписали себе премии и материальные компенсации на общую сумму 5 миллионов рублей. Это показала недавняя аудиторская проверка. Её результаты могут стать основанием для возбуждения уголовного дела. Заявления направлены в прокуратуру и следственный комитет. Главный управляющий директор компании Марина Станкевич отметила — в настоящий момент обстановка в коллективе рабочая. Возникшие разногласия никак не повлияют на стоимости услуг ЕРИЦ. 

— Премия за второй квартал была выплачена тем девяти сотрудникам, пять из них пришли работать с 15 июня. На две недели. За что люди премию получили по сто и более тысяч? За третий квартал, который не закончился, за что? то там нагнетает обстановку и как мы работаем. Кто хочет работать, я вас уверяю, они остались и будут продолжать. А кто не хотел, значит есть чего бояться. Те взяли и ушли, — говорит Марина Станкевич, главный управляющий директор ООО «Ериц Владимирской области».

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1