Обсудим
2015-11-17 10:47

Группу «Книга-журнал Владимирской области» заблокировали

Группу «Книга-журнал Владимирской области» заблокировали
Группа «Книга-журнал Владимирской области» известна многим пользователям соцсети «ВКонтакте» как одна из самых лучших площадок с фотографиями и небольшими заметками о родном крае. 

hrxm1Mz_c48_645x408 (2).jpg

Порядка 28 000 подписчиков в один клик лишились этой группы 10 ноября. Около 80% участников было из Владимирской области, а оставшиеся 20% - туристы, которым интересен наш край. В группу люди приходят по ссылке с официального сайта журнала book33.ru  либо вследствие репостов из крупных сообществ России. 

Подобные интернет-площадки часто приглашают людей лично через сообщения, существуют и вспомогательные аккаунты, благодаря репостам которых число подписчиков увеличивается. В соцсетях нет ни одной группы или паблика, который бы этим не «грешил».

- Конечно, в разговоре с поддержкой «ВК» я признал вину, поскольку приглашение людей с аккаунтов, отличных от моего, является нарушением. Мне непонятно, почему страдают хорошие сообщества, а группы с какими-нибудь примитивными приколами накручивают себе сотни тысяч подписчиков (в них состоят тысячи «собачек» - мертвых аккаунтов, полученных в результате сиюминутной накрутки) и остаются безнаказанными, - рассказал Андрей Баскаков.

Подписчики группы сразу же откликнулись на блокировку любимой странички. Наш корреспондент Борис Пучков и по совместительству фотограф – один из участников группы. Его работы нередко можно было увидеть в новостях сообщества. Но, что самое главное, как отметил администратор журнала, авторские права никогда не нарушались.


gXlv10q2cbc_645x408 (2).jpg

 Книга-журнал это своего рода «выставка», где можно увидеть работы молодых и известных фотографов. Его подписчики – люди, которых объединяет любовь к родному краю, - рассказал Борис Пучков. - Мои фотографии отбирали для публикации в журнале, я был не против. Сообщество функционировало и стремительно развивалось. На мой взгляд, кому-то из конкурентов это не понравилось…Лично мне этой группы не хватает.

Вот что написал один из участников группы Антон Блинков:

«Добрый вечер! Хотел поинтересоваться о судьбе группы? Сообщество такое интересное было. Главное не отчаиваться! Думаю все разрешится! А за группу огромное спасибо! в остальных и посмотреть особо нечего. Кто как не Ваша (Наша) группа научит любить Владимирщину!» 

Многие даже писали в службу поддержки социальной сети «ВКонтакте», но получали примерно такой ответ:

sZTqWJR65tg_645x408 (2).jpg


Служба поддержки «ВКонтакте» обещала разблокировать группу 28 ноября. Дабы избежать подобных блокировок вновь, создатель сообщества планирует ряд изменений.

- Не столько жалко терять такое количество подписчиков, сколько материал. Некоторый был уникальный и писался, фотографировался эксклюзивно для группы. Именно поэтому после разблокировки я намерен весь материал перенести на новый сайт, - рассказал Андрей Баскаков. - Вероятно, мы переведем нашу группу в «паблик», рассылка приглашений там отключена, так мы сможем частично оградить себя от одной из причин, по которой могут заблокировать сообщество.

Если вам невтерпеж ждать дня Х, то заходите на сайт группы book33.ru или на их страничку в «Одноклассниках» ok.ru/vladimirbook

Фото: Владимир Чучадеев (vk.com/v_chuchadeev)

Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1