Обсудим
2016-06-01 12:43

Елена Ветрова получит компенсацию за дом выше, чем ей предлагала мэрия (ВИДЕО)

Елена Ветрова получит компенсацию за дом выше, чем ей предлагала мэрия (ВИДЕО)

Тяжба между мэрией и собственницей доли в доме № 17 по улице Задний Боровок Еленой Ветровой разрешилась в пользу ответчицы. Октябрьский районный суд постановил выплатить женщине компенсацию выше, чем ей предложила городская администрация. Напомним, дом, одной из собственниц которого является Ветрова, подлежит изъятию для строительства Лыбедской магистрали. Женщина отказывалась подписать соглашение о передаче прав на имущество, так как сумма выплаты, по ее мнению, была занижена. Мэрия была вынуждена подать в суд на Ветрову, так как «стройка века» не терпит промедления, дом нужно было срочно сносить. За долю в жилом доме ей предлагали около 700 тысяч рублей. Ветрова настаивала на сумме почти в 900 тысяч. Суд провел независимую экспертизу, в результате сумма выплаты поднялась на 110 тысяч рублей. На этом основании и было вынесено решение. На банковскую карту деньги поступят в течение 20 дней. Освободить дом Ветрова должна в течение 10 дней после получения компенсации.

Всего за дом, участок, сарай, услуги риелтора, найм грузовика и остальное женщина получит около 2 миллионов 350 тысяч рублей. Ответчица считает это победой, так как дело было рискованным.

- Сейчас очень падают цены на жилье. Особенно на землю. Считаю, что да – это победа. Могла получить меньше, а не больше, - прокомментировала судебное решение "Губернии-33" Елена Ветрова.

Сумму выплаты она собирается потратить на новое жилье. Кстати, как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, 20 мая 2016 года аналогичное решение было принято судом по объекту недвижимости, расположенному по адресу: г. Владимир, ул. Передний Боровок, дом № 8. 

Подробнее об иске мэрии к Елене Ветровой можно прочитать в наших материалах: «Дом, мешающий стройке века, мэрия хочет изъять через суд»  и «Левиафан» по-владимирски».

 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1