Обсудим
2019-08-21 14:42

Двор одного из домов во Владимире превратили в склад стройматериалов

Двор одного из домов во Владимире превратили в склад стройматериалов

Строительные материалы прямо под окнами жителей. У стен дома № 9 по улице Пичугина складировали блоки стекловаты, которые привезли для капитального ремонта кровли в соседнем доме. Жители переживают за безопасность. 

— Главное беспокойство — это пожарная безопасность нашего дома. Потому что дети сейчас балованные, неуправляемые, они вполне могут это все облить и поджечь, хулиганов в нашем городе хватает, — рассказывает жительница дома Елена Рачкова.

За помощью жители дома обратились в отдел пожарного надзора регионального МЧС. На место приехали инспекторы и подтвердили: нарушение налицо. Строительные материалы должны храниться минимум в шести метрах от жилых домов. 

— Будет проведена предварительная проверка с целью выяснения дополнительных обстоятельств случившегося. Нам необходимо выяснить, кто проводит эти работы. С целью инициирования проверки через органы прокуратуры, — объясняет представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Владимиру и Суздальскому району Михаил Татаровский.

Ремонтом кровли в доме № 11А занимается компания «Стройтех». Рабочие утверждают: выгрузить стекловату под окнами многоэтажки разрешила Владимирская управляющая компания. Только вот согласие на это было устным и в случае прокурорской проверки управкомпания будет не виновата. Нашу съемочную группу подрядчик заверил, что в течение часа стройматериалы уберут. 

— После того, как они сегодня все уберут, мы проверим территорию. Если вдруг благоустройство было нарушено каким-то образом — мы попросим подрядчика восстановить его в полном объеме, — отметила заместитель директора Владимирской управляющей компании Мария Рожкова.

Если противопожарная безопасность действительно была нарушена — подрядчику грозит штраф до двухсот тысяч рублей. Свидетелей подобных ситуаций сотрудники МЧС просят жаловаться в их управление. 

Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1