Обсудим
2017-01-24 17:06

Дом-«утюг» сносить не будут: стороны пришли к мировому соглашению (ВИДЕО)

Дом-«утюг» сносить не будут: стороны пришли к мировому соглашению (ВИДЕО)

Дом-«утюг» на Горького, 27 снесен не будет. Длившаяся около двух лет тяжба между владимирской мэрией и компанией «Срез», незаконно построившей девятиэтажку, завершилась. Стороны пришли к мировому соглашению и претензий друг к другу не имеют. 

Согласно подписанному сторонами документу, в собственность городской администрации переходят 5 этажей «утюга». Как отметил официальный представитель «Оранжевого дома» Александр Карпилович, после вступления судебного решения в силу начнется процесс оформления документов. После 5 этажам найдут должное применение.

Напомним, владимирские общественники обращались в городскую администрацию с просьбой спасти здание от сноса, предлагая создать в «утюге» центр патриотического воспитания. Карпилович подчеркнул, что эту и другие идеи еще неоднократно вынесут на публичное обсуждение. Решение, как лучше использовать площадь, будет принято вместе с жителями.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1