Культура
2017-02-20 19:30

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

В далеком 1967 году московского журналиста отправили сделать небольшой репортаж про город Суздаль, а журналист написал не только про Суздаль, но и про другие старинные города, которые располагаются по Ярославскому шоссе. В статье Юрий Бычков использовал придуманное им самим название маршрута – «Золотое кольцо России».

19 февраля у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале состоялось торжественное открытие закладного камня в основание памятного знака в честь 50-летия легендарного туристического маршрута и в память о его авторе – талантливом искусствоведе, литераторе и журналисте Юрии Александровиче Бычкове.

В ближайших планах администрации Суздаля - привлечение лучших специалистов для разработки проекта памятного знака. За 50 лет маршрут «Золотое кольцо» не только не потерял популярности, он с каждым годом привлекает все больше туристов не только из России, но и из других стран.

- В ближайшие три недели мы объявим открытый конкурс для всех желающих скульпторов и архитекторов, которые бы нам предложили свои макеты на тему 50-летия «Золотого кольца» Юрия Александровича Бычкова именно в этом памятном месте, у стены Спасо-Евфимиева монастыря, - сказал глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

В этот же день по случаю открытия юбилейного года состоялся круглый стол на тему «Развитие туристической сферы 33-го региона». И прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников, в которых приняли участие более 200 ребят из разных городов России.

Мероприятия в рамках юбилея запланированы в Суздале на весь 2017 год.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1