Культура
2017-02-20 19:30

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

В далеком 1967 году московского журналиста отправили сделать небольшой репортаж про город Суздаль, а журналист написал не только про Суздаль, но и про другие старинные города, которые располагаются по Ярославскому шоссе. В статье Юрий Бычков использовал придуманное им самим название маршрута – «Золотое кольцо России».

19 февраля у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале состоялось торжественное открытие закладного камня в основание памятного знака в честь 50-летия легендарного туристического маршрута и в память о его авторе – талантливом искусствоведе, литераторе и журналисте Юрии Александровиче Бычкове.

В ближайших планах администрации Суздаля - привлечение лучших специалистов для разработки проекта памятного знака. За 50 лет маршрут «Золотое кольцо» не только не потерял популярности, он с каждым годом привлекает все больше туристов не только из России, но и из других стран.

- В ближайшие три недели мы объявим открытый конкурс для всех желающих скульпторов и архитекторов, которые бы нам предложили свои макеты на тему 50-летия «Золотого кольца» Юрия Александровича Бычкова именно в этом памятном месте, у стены Спасо-Евфимиева монастыря, - сказал глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

В этот же день по случаю открытия юбилейного года состоялся круглый стол на тему «Развитие туристической сферы 33-го региона». И прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников, в которых приняли участие более 200 ребят из разных городов России.

Мероприятия в рамках юбилея запланированы в Суздале на весь 2017 год.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1