Культура
2017-02-20 19:30

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

В далеком 1967 году московского журналиста отправили сделать небольшой репортаж про город Суздаль, а журналист написал не только про Суздаль, но и про другие старинные города, которые располагаются по Ярославскому шоссе. В статье Юрий Бычков использовал придуманное им самим название маршрута – «Золотое кольцо России».

19 февраля у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале состоялось торжественное открытие закладного камня в основание памятного знака в честь 50-летия легендарного туристического маршрута и в память о его авторе – талантливом искусствоведе, литераторе и журналисте Юрии Александровиче Бычкове.

В ближайших планах администрации Суздаля - привлечение лучших специалистов для разработки проекта памятного знака. За 50 лет маршрут «Золотое кольцо» не только не потерял популярности, он с каждым годом привлекает все больше туристов не только из России, но и из других стран.

- В ближайшие три недели мы объявим открытый конкурс для всех желающих скульпторов и архитекторов, которые бы нам предложили свои макеты на тему 50-летия «Золотого кольца» Юрия Александровича Бычкова именно в этом памятном месте, у стены Спасо-Евфимиева монастыря, - сказал глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

В этот же день по случаю открытия юбилейного года состоялся круглый стол на тему «Развитие туристической сферы 33-го региона». И прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников, в которых приняли участие более 200 ребят из разных городов России.

Мероприятия в рамках юбилея запланированы в Суздале на весь 2017 год.




Другие новости
В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг На месте пропавших миниатюрок на Студеной горе появились новые композиции Бронза I зимней спартакиады СНГ среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отправилась во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1