Культура
2017-02-20 19:30

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

«Золотому кольцу России» 50 лет (ВИДЕО)

В далеком 1967 году московского журналиста отправили сделать небольшой репортаж про город Суздаль, а журналист написал не только про Суздаль, но и про другие старинные города, которые располагаются по Ярославскому шоссе. В статье Юрий Бычков использовал придуманное им самим название маршрута – «Золотое кольцо России».

19 февраля у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале состоялось торжественное открытие закладного камня в основание памятного знака в честь 50-летия легендарного туристического маршрута и в память о его авторе – талантливом искусствоведе, литераторе и журналисте Юрии Александровиче Бычкове.

В ближайших планах администрации Суздаля - привлечение лучших специалистов для разработки проекта памятного знака. За 50 лет маршрут «Золотое кольцо» не только не потерял популярности, он с каждым годом привлекает все больше туристов не только из России, но и из других стран.

- В ближайшие три недели мы объявим открытый конкурс для всех желающих скульпторов и архитекторов, которые бы нам предложили свои макеты на тему 50-летия «Золотого кольца» Юрия Александровича Бычкова именно в этом памятном месте, у стены Спасо-Евфимиева монастыря, - сказал глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

В этот же день по случаю открытия юбилейного года состоялся круглый стол на тему «Развитие туристической сферы 33-го региона». И прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников, в которых приняли участие более 200 ребят из разных городов России.

Мероприятия в рамках юбилея запланированы в Суздале на весь 2017 год.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1