Культура
2017-08-22 17:21

«Золотое колечко» во Владимире

«Золотое колечко» во Владимире

22 сентября станет праздником для всех любителей театра кукол. Во Владимире пройдёт Второй Межрегиональный фестиваль «Золотое колечко». Впервые он состоялся в 2013 году и собрал всего шесть коллективов. В этом году в наш город приедут 15 театров со всей России: от Москвы до Сургута. Также ожидаются гости из Белоруссии и Крыма. 

Крымский академический театр кукол привезёт постановку «Волшебное оружие Кенздо» по мотивам японских народных сказаний. Зрителей и участников фестиваля ждут сюрпризы. Впрочем, для журналистов они начались уже сегодня. О предстоящем большом событии рассказали сами куклы. Например, о том, что состоится уже на следующий день после открытия, поведали разбойники: 

– 23 сентября состоится торжественное шествие участников фестиваля и наших друзей по улице Большая Московская. В 11:00 от Театральной площади и досюда, до нашего театра, пойдём в костюмах, нарядные! Всех приглашаем поглазеть!

Итоги фестиваля «Золотое колечко» подведут 28 сентября. Лучшие постановки выберет жюри, в состав которого входят члены экспертного совета фестиваля «Золотая маска», маститые театроведы и режиссёры. Стоит отметить, что постановки гостей увидят не только владимирцы, но и жители Мурома, Камешкова и Гороховца. Фестиваль станет ярким открытием театрального сезона для Владимирского театра кукол. До нового года зрителям покажут постановку «Собор. Белокаменная фантазия». Основными его героями станут образы, высеченные на Дмитриевском соборе Владимира. А уже в 2018 году актёры займутся более серьёзной постановкой.

– В начале февраля мы надеемся сдать спектакль очень серьёзный по мотивам произведения Александра Солженицына «Матрёнин двор», – рассказала главный режиссёр Владимиркого театра кукол Марина Протасова. – Этот спектакль мы делаем в преддверии юбилея рождения Солженицына. Работа очень серьёзная, она уже началась.

В День города, 26 и 27 августа, билеты на фестиваль можно будет приобрести с десятипроцентной скидкой. Также проход на фестиваль можно выиграть в конкурсе репостов в социальных сетях «ВКонтаке» и «Инстаграм». Там же можно найти всю информацию об участниках.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1