Культура
2016-10-20 12:25

Юбилей института отметили открытием выставочного зала (ВИДЕО)

Юбилей института отметили открытием выставочного зала (ВИДЕО)

Талантливые педагоги талантливы во всем. В здании Владимирского института развития образования имени Новиковой на улице Каманина открылся выставочный зал. В нем будут представлены работы преподавателей ВИРО. Рисунки 24 учителей уже есть. Открытие зала приурочили к 70-летию института.

1.jpg

- Отсутствовал такой зал, где могли бы именно учителя, не художники-профессионалы, а учителя могли представить свои выставки. Ну а начать решили с себя. Потому что наши методисты, наши преподаватели института – тоже творческие личности. Здесь разнообразие: акварель, масло, вышивка, декупаж. То есть, действительно различные техники, - говорит Галина Чикунова, проректор Владимирского института развития образования.

3.jpg

Для методиста кафедры гуманитарного образования Натальи Платоновой живопись – это жизнь. Треть картин выставки "Фантазии и полеты – наших рук творенье" написаны ею. Наталья говорит, что главное для художника – время и хорошее настроение.

2.jpg

- Мне дали хорошее образование, у меня были хорошие учителя. Все, что я знаю, я должна передать тем педагогам, с которыми я общаюсь. Тем детям, с которыми я работаю, - говорит  Наталья Платонова, методист кафедры гуманитарного образования Владимирского института развития образования.

5.jpg

Выставка продлится до конца 2016 года. За это время там будет проведена не одна экскурсия. Еще готовятся мастер-классы и встречи с художниками. 




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1