Культура
2021-02-26 14:00

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимире учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» создали механизированный кукольный театр, который в ближайшее время может быть установлен в одной из московских детских онкобольниц. Об этом сообщили в пресс-службы департамента образования Владимирской области.

— За полтора года по заказу общественной организации инвалидов «Творческое партнёрство» владимирские школьники создали качественный рабочий макет механизированного кукольного театра. В составе команды – Анастасия Кузюткина, Василий Емшанов, Андрей Фёдоров и Виктория Кунышева. Наставник ребят – педагог промробоквантума Юрий Зайцев, — сказано в сообщении.

0368-2.JPG

В ближайшее время макет театра планируется передать на одно из предприятий в Собинке, где по чертежам будет изготовлено уже реальное изделие. А в течение нескольких месяцев оно может быть передано в одну из столичных больниц.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 11 ноября 2025 года В дачном доме в Киржачском муниципальном округе обнаружили нарколабораторию В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО Жители Владимира жалуются на большие очереди в психоневрологический диспансер в районе площади Фрунзе Владимирцам напоминают о необходимости переобуть машины до 1 декабря «Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов Во Владимире полицейские задержали жителя Москвы, который украл 135 млн рублей Во Владимире высадят более 27 тысяч тюльпанов Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова
смотреть все
mob_banner1