Культура
2021-02-26 14:00

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимире учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» создали механизированный кукольный театр, который в ближайшее время может быть установлен в одной из московских детских онкобольниц. Об этом сообщили в пресс-службы департамента образования Владимирской области.

— За полтора года по заказу общественной организации инвалидов «Творческое партнёрство» владимирские школьники создали качественный рабочий макет механизированного кукольного театра. В составе команды – Анастасия Кузюткина, Василий Емшанов, Андрей Фёдоров и Виктория Кунышева. Наставник ребят – педагог промробоквантума Юрий Зайцев, — сказано в сообщении.

0368-2.JPG

В ближайшее время макет театра планируется передать на одно из предприятий в Собинке, где по чертежам будет изготовлено уже реальное изделие. А в течение нескольких месяцев оно может быть передано в одну из столичных больниц.




Другие новости
Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС
смотреть все
mob_banner1