Культура
2021-02-26 14:00

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимирской области создали механизированный кукольный театр

Во Владимире учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» создали механизированный кукольный театр, который в ближайшее время может быть установлен в одной из московских детских онкобольниц. Об этом сообщили в пресс-службы департамента образования Владимирской области.

— За полтора года по заказу общественной организации инвалидов «Творческое партнёрство» владимирские школьники создали качественный рабочий макет механизированного кукольного театра. В составе команды – Анастасия Кузюткина, Василий Емшанов, Андрей Фёдоров и Виктория Кунышева. Наставник ребят – педагог промробоквантума Юрий Зайцев, — сказано в сообщении.

0368-2.JPG

В ближайшее время макет театра планируется передать на одно из предприятий в Собинке, где по чертежам будет изготовлено уже реальное изделие. А в течение нескольких месяцев оно может быть передано в одну из столичных больниц.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1